Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Льно нареч. тамб. инно, ажно, ильно, инда, аино; так что, что даже. Жарко, льна весь взопрел

Ответ на вопрос Льно нареч. тамб. инно, ажно, ильно, инда, аино; так что, что даже. Жарко, льна весь взопрел, в слове 4 букв:
Льна

Примеры употребления Льна в тексте

Размотали платки, платки, платки; шарфы, клетчатые шали, шали из козлиной пряжи в узлах и занозах, шали газовые, оранжевые, с золотыми продержками, шали голубого льна и полосатого льна; размотали; посмотрели: чему там стажироваться? – там и стажироваться-то нечему, а не то что со скотиной бороться: рога, хвосты, копыта, рубец и сычуг, помет и вымя, му-у-у и бэ-э-э, страшно подумать, а против корявого этого воинства – всего-то: столбик живой темноты, кусочек мглы, дрожащий от холода, карие собачьи глаза – и все, и больше ничего.

Голубянка вообще-то — маленькая голубая бабочка, которую в середине лета можно видеть на былинках и крылышки которой напоминают лепестки цветочка льна, летающего цветочка льна с маленькими усиками у рта, где сидят тычинки, усыпанные пыльцой.

Считалось, что есть определенная связь между цветением льна и цветением рябины: чем обильней цвет рябины, тем больше будет и льна, и можно будет наткать из него много полотна.

Зная, сколько хлеба можно купить за фунт серебра и сколько льна — за это же количество серебра, мы без всякого труда определим, сколько хлеба можно купить за известное количество льна.

Уже в 1837 году импорт льна из России в Великобританию превышал 1,7 млн пудов, и доля России в общем ввозе льна в эту страну достигала 70 %.

Бумажная и мебельная фабрики, заводы по первичной обработке льна и комбикормовый, комбинат строительных материалов.

Я назвал ее Венерой; да, это была Венера, золотоволосая, полная, сильная, с большими глазами, светлыми и пустыми, синими, как цветок льна, с большим ртом и сочными губами; у нее был рот сластолюбицы, чувственной женщины, рот, созданный для поцелуев.

Сначала их замачивают, чтобы разрушить пектиновые элементы, соединяющие лубяные пучки, затем мнут для размягчения и получения льна-сырца (мятого льна), который подвергают трепанию и чесанию.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я