Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Кривуля" на реке

Ответ на вопрос "Кривуля" на реке, в слове 4 букв:
Лука

Определение слова Лука в словарях

Лука

лука́ — мужское имя греческого происхождения

Википедия
Примеры употребления Лука в тексте

Лекарство из соков редьки, алоэ, свеклы и лукаСок редьки – 120 мл Сок алоэ – 120 мл Сок свеклы – 120 мл Сок лука репчатого – 120 мл Сок лимона – 30 мл Сок клюквы – 20 мл Спирт – 120 мл Мед (жидкий) – 40 г Сахар – 40 г Соединить соки редьки, алоэ, свеклы и лука, а затем ввести клюквенный и лимонный соки, добавить мед и сахар, влить спирт и тщательно все перемешать.

Подавайте теплыми, украсив оставшимися листочками шалфея.Салат с колбасой, чечевицей, луком-ассорти, яблоками и петрушкой под медово-горчичным соусом «Канзас»✓ 500 г колбасы✓ 200 г вареной чечевицы✓ 200 г зеленого лука✓ 1 кислое яблоко✓ 2 головки красного лука✓ 1 пучок лука-резанца✓ 1/2 пучка петрушкиДля соуса: ✓ 1 ст.

Около рукояти лука она обгорела, а у не сохранившегося конца лука имеет слегка скошенный поперечный срез (торец), к которому примыкал деревянный конец лука (типа изображенного на табл.

Сначала – миф (в котором амазонки, похоже, выглядели не безупречными красавицами с дальнобойными луками, а… звероподобными демоницами с «оружием каменного века»!), потом – его реалистическое осмысление, подбор соответствующей (осмыслению, а не мифу!) тактики боя… попытка «примерить» ее на амазонскую стать… После чего античные ролевики тут же приходили к выводу: чтобы стрелять из лука доступным им способом, женщине придется пойти на очень существенные жертвы!

... , перца, баклажанов, физалиса, капусты, корнеплодов и лука для выгонки зелени• Деления и пересадки ... растений• Посева и посадки корнеплодов, картофеля, лука, чеснока, кочанного салата• Обрезки растенийНа ... сушки• Посева и посадки корнеплодов, картофеля, лука, чеснока, кочанного салата• Пасынкования овощных ...

Летом, когда листья лука репчатого ложились, что говорило о готовности лука к уборке, его выдёргивали из почвы, на шпагате заплетали в плетёнки и эти плетёнки лука подвешивались к потолку у русской печи и в таком виде хранились и потреблялись по мере надобности.

Полить подготовленным соусом и украсить веточками петрушки.Салат из копченой курицы с фасолью и огурцамиВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1 Ч 10 МИНСостав 1 окорочок копченой курицы2 свежих огурца100 г консервированной фасоли1 луковицаветочка петрушкиперья зеленого лукамайонезсоль...Консервированную фасоль нельзя долго хранить в открытой банке.Приготовление 1. Мясо копченой курицы отделить от костей и нарезать тонкими полосками.2. Огурцы разрезать вдоль на две части, потом нашинковать тонкими ломтиками.3. Измельчить зелень свежей петрушки.4. Положить мясо, огурцы и петрушку в глубокую миску.5. Добавить консервированную фасоль.6. Мелко нарезать репчатый лук и перья зеленого лука.7. Добавить лук в салат.8. Салат посолить, перемешать и выложить в тарелку.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я