Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Космическое кресло

Ответ на вопрос Космическое кресло, в слове 8 букв:
Ложемент

Определение слова Ложемент в словарях

Ложемент

Ложемент Ложеме́нт ( — помещение) — подложка, в виде вкладыша, или подставка для фиксации какой-либо продукции, либо заготовки. Может быть выполнен из различного материала и изготовлен для различных целей.

Википедия
Примеры употребления Ложемент в тексте

Используются как одноосная (оба клинка монтируются параллельно с одной стороны рукояти, каждый в своем ложементе), так и двухосная (клинки размещаются с двух сторон рукояти и укладываются в один ложемент) системы размещения клинков.

Вероятно, вы ошиблись номером, - сказал Михаил и плавно опустил трубку, но в приступе нахлынувшей ярости с силой вдавил её в ложемент и снова выругался.

Он тихо подошел и присел в левый ложемент, устраиваясь поудобнее на холодном металле с округлыми выступами.

Первыми здороваются с пилотом и очень вежливо заручаются разрешением сесть в ложемент, лететь в котором удобнее, чем в кресле, потому что лучше обзор.

Эта расшатанная скрипучая конструкция некогда принадлежала карапузу Саньке Быстрову, по мере надобности превращаясь то в ложемент звездолета, то в лихого скакуна, то в палубу пляшущей на волнах каравеллы.

В заключение, пустив в расход единственный свечной огарок, натер ложемент горячим воском и прошелся грубой тканью еще раз.

Войдя в ту деревенскую избу, мы немало бы подивились тому, как деревянная люлька, сработанная руками отца, поразительно напоминает ложемент космического корабля.

Ближе к центру и выше – длинный полукруглый ряд блоков перед пятью креслами операторов, еще выше – высокий блок с большим экраном и креслом офицера наведения, а в самом центре зала – полукруг еще одного пульта и широкий ложемент перед ним.

От дав вполголоса распоряжение, он подключился к командному каналу «Громового ястреба» и, влезая в десантный ложемент, получил полные данные обо всей роте.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я