Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

К. Я. (1900—1983) советский композитор, оперет. "Севастопольский вальс", песни "Песня о тачанке", "В землянке"

Ответ на вопрос К. Я. (1900—1983) советский композитор, оперет. "Севастопольский вальс", песни "Песня о тачанке", "В землянке", в слове 6 букв:
Листов

Определение слова Листов в словарях

Листов

листов — русская фамилия. Женская форма Листова.

Википедия
Примеры употребления Листов в тексте

В свое время они, чтобы хоть как-то распределять тексты по номинациям, ввели ограничения: до двух авторских листов – рассказ, от двух до восьми листов – повесть, от восьми авторских листов и выше – роман.

Девяносто томов этого монументального издания включили почти 3000 печатных листов, из них около 2500 листов текстов Толстого и около 500 листов комментария.

Основанием для предоставления права выдачи больничных листов фельдшеру является ходатайство главного врача района, в котором должны быть указаны:1) удаленность ФАП от больницы (амбулатории), к которой он приписан;2) количество обслуживаемых населенных пунктов хозяйства и число работающих в них;3) состояние путей сообщения;4) стаж работы фельдшера и уровень его квалификации;5) знание и соблюдение фельдшером основ экспертиз временной нетрудоспособности и «Инструкции о порядке выдачи больничных листов».Учет выданных больничных листов фельдшер ведет в «Книге регистрации листков нетрудоспособности» с обязательным заполнением всех ее граф.

... между собой две стороны металлического листа, распологается по продольной оси.Прямошовные ... получается при соединении между собой листов металла с помощью фигурных замковых швов ...

В зависимости от формы заготовок, которые необходимо выкроить, различают прямолинейный, криволинейный и смешанные виды раскроя листового металла.Заготовки на листе можно расположить так, чтобы удобно было его разрезать, однако лист в этом случае расходуется неэкономно.Эти же заготовки можно расположить на листе таким образом, чтобы расход металла был минимальным, но разрезание в этом случае будет затруднено.Основное правило, которое следует соблюдать при раскрое, заключается в следующем: заготовки на листе должны быть расположены так, чтобы расход металла был минимальным и лист удобно было разрезать.При раскрое листов, помимо основного фактора (экономии металла), учитывается также технологические и организационные факторы.

Используют режущий инструмент: резцы, стальную ленту с зубьями, согнутое в кольцо, пильные диски, а также напильники и шарошки.Рубка листовой стали – операция, применяемая в отдельных случаях при изготовлении жестяницких изделий.В зависимости от размеров детали листовую сталь рубят в тисках или на плите.Рубку в тисках применяют главным образом при получении небольших деталей.Рубку листов как по прямой, так и по кривой выполняют на плите, в качестве которой может служить лист стали толщиной 12-15 мм.Форма обрубаемой детали должна быть размечена.

Содержание приводят, если документ включает не менее двух разделов или один раздел и приложение при общем числе листов не менее 10, а также при наличии частей.Содержание помещают на заглавном листе, продолжение содержания – на последующих листах.В содержании документа перечисляют номера и наименования разделов (при необходимости подразделов), приложений, помещенных в документе, и номера листов, на которых они начинаются.1.3.4.

То есть на каждый печатный лист прозы, вышедшей в журнале, заведующий отделом читает шесть печатных листов текста, то есть приблизительно сто двадцать листов в месяц (для несведующих — в одном печатном листе 24 страницы машинописного текста.

Когда мы имеем дело с документами, действительно пролежавшими тысячелетие, хотя бы при самых лучших климатических условиях, тогда часто при малейшем прикосновении к их листам они ломаются на мельчайшие кусочки… Прекрасное состояние внутренних листов Синайского кодекса при явных следах небрежного обращения с ним монахов, сорвавших его переплет и оборвавших наружные листы…»Что касается сорванного переплета и наружных листов, то действительно это крайне странно в сочетании с великолепной сохранностью самого кодекса.

Когда мы имеем дело с документами, действительно пролежавшими тысячелетие, хотя бы при самых лучших климатических условиях, тогда часто при малейшем прикосновении к их листам они ломаются на мельчайшие кусочки… Прекрасное состояние внутренних листов Синайского кодекса при явных следах небрежного обращения с ним монахов, сорвавших его переплет и оборвавших наружные листы…» Что касается сорванного переплета и наружных листов, то действительно это крайне странно в сочетании с великолепной сохранностью самого кодекса.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я