Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Раздел механики, изучающий законы равновесия тел под действием приложенных к ним сил.

Ответ на вопрос Раздел механики, изучающий законы равновесия тел под действием приложенных к ним сил., в слове 7 букв:
Статика

Определение слова Статика в словарях

Статика

Статика Ста́тика (от , «неподвижный») — раздел механики, в котором изучаются условия равновесия механических систем под действием приложенных к ним сил и моментов. Система сил, приложенная к телу или материальной точке, называется уравновешенной или эквивалентной нулю, если тело под действием этой системы находится в состоянии покоя или движется по инерции.

Википедия
Примеры употребления Статика в тексте

В этой работе рассматривались следующие математические темы: арифметика, тригонометрия, логарифмы, геометрия, алгебра, метод неделимых, механика, статика, география, магнетизм, гражданская и военная инженерия, столярное дело, обработка камней, гидростатика, движение жидкостей, гидравлика, кораблестроение, оптика, перспектива, музыка, астрономия (с построением солнечных часов, астролябий, календарей и гороскопов).

Правда, в процессе жизни статика не отделима от динамики; ведь понятие о статике есть понятие в достаточной мере условное, абстрактное, почти математическое, но все же определенные свойства личности к известному моменту жизни индивидуума (к 18–20 годам) оказываются более или менее стойкими, установленными и могут быть взяты как нечто данное, как статический материал, как исходная точка динамики.

Однако привычная статика архитектурных творений в последнее время поколеблена новыми понятиями, введенными ученым Юрием Лебедевым.

часы минуты секунды движение динамика статика логарифм производной механические колебания возврат к точке отсчета 2х2=5 непреложно ошибочная траектория 2х3=7 не функционально элемент корреляции возврат к исходной задаче ошибка в чтении необходимость новой переменной Х в функции оптимизации исходной задачи ошибочный путь возврат к точке отсчета 2х2=5...

Истовость" и "недвижность" в Японии не противоположны: высшее проявление истовости - это статика, а не движение.

За шесть дней Яма выпустил много киловатт молитв, но статика уберегала его от того, чтобы услышали Наверху.

Петр Борисович Ганнушкин Клиника психопатий: их статика, динамика, систематика Петр Борисович Ганнушкин

Отправной точкой в нашей системе является динамический подход к психопатии: берется статика психопатии, и эта психопатия изучается во всем богатстве ее проявлений под знаком динамики социальных условий жизни, динамики биологической (например, возраст), динамики патолого-клинической.

Кроме того, Воланд — это статика, — он стабилен в своих возможностях и своем ощущении мира, Воланд всегда равен самому себе, а мой герой — это динамика, — это путь от человека к «богу», это постоянный рост возможностей, это постоянное переосмысление себя и своего места в мире.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я