Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Народ, составляющий коренное население Ливана

Ответ на вопрос Народ, составляющий коренное население Ливана, в слове 7 букв:
Ливанцы

Определение слова Ливанцы в словарях

Ливанцы

ливанцы — народность, проживающая в Ливане. Общая численность ливанцев составляет 14-15 млн.

Википедия
Примеры употребления Ливанцы в тексте

Итальянцы, конечно, ну и испанцы, французы, поляки, англичане, ливанцы, немцы, сирийцы привезли в повозках свой говор, смешение акцентов, где звучало греческое «о», славянское «из», восточное «кха».

Ожегов: «арабы — населяющие Западную Азию и Северную Африку народы, к которым относятся алжирцы, египтяне, йеменцы, ливанцы, сирийцы, палестинцы и другие, язык семитской ветви.».

Издалека в город приезжали армяне и бразильцы, пакистанцы и танзанийцы, ливанцы и австралийцы, мозамбикцы и ангольцы, арабы и израильтяне, люди со всего света.

Два месяца кряду палестинцы, ливанцы и израильтяне истребляют друг друга с усердием, недоступным моему пониманию.

Проявляя свойственное арабам философское долготерпение, сами ливанцы никак своего отношения к новым именам не выказали, приняв их со стоическим равнодушием.

В европейском платье мимо вас проходят японцы и китайцы, индусы и турки, ливанцы и филиппинцы, жители США и латиноамериканцы и, конечно же, европейцы с той и с другой стороны Железного занавеса.

Здесь можно встретить кого угодно — шлехов, бераберов-тамазигтов и арабов в национальных одеяниях, порою попадаются пришельцы с самого юга — сенегальцы; в европейских костюмах то и дело проходят японцы и китайцы, индийцы и турки, ливанцы и филиппинцы, обитатели обеих Америк и, конечно, европейцы, живущие по обе стороны «железного занавеса».

Нынешнее 18-миллионное население Австралии, в числе которого потомки аборигенов составляют меньше 1%, представляет собой смесь почти всех национальностей, известных миру: англичане, ирландцы, итальянцы, греки, русские, украинцы, голландцы, немцы, испанцы, поляки, вьетнамцы, индийцы, ливанцы, турки, китайцы.

Перед началом матча ливанцы робко попросили о снисхождении — поражение с почетным счетом здорово сработало бы на имидж клуба.

Помирились, собственно, ливанцы: христиане с мусульманами, причем христиан поддерживали и сирийцы, и израильтяне, что и послужило поводом к возобновлению боев в 1977 году (так называемой «100- дневной войне»), на сей раз между частями сирийской армии и отрядами маронитов под командованием генерала Ауна.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я