Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Долгое лежание, хранение

Ответ на вопрос Долгое лежание, хранение, в слове 5 букв:
Лежка

Примеры употребления Лежка в тексте

Подвальная лежка бомжа, каптерка в пристройке, лоджия, которая проектировалась для того, чтобы дружные соседи сушили белье, а теперь там можно найти только шприцы и горелую бумагу.

Ему казалось, что где-то рядом спит лось, и завтра зажелтеет на снегу его новая лежка; он знал, что сейчас ходят лисы, и одна из них, наверно, подошла к его капкану; на соснах и на старых осинах он ясно представил, как спят белки, заткнув от мороза свои глубокие дупла мохом; показалось также, как под толстым льдом ходит по дну ночной хищник — налим и облюбовывает живца, лениво пожевывая широкой пастью.

Это была уже третья «лежка» из заранее присмотренных ее командиром относительно ровных площадок, размеры которых позволяли «припарковать» 173 метрового гиганта таким образом, чтобы скрыть его характерные надстройки и хвостовое оперение среди хаотически расположенных выступов горного склона.

И подоплеку дела командиру отряда майору Головину объяснили кратко, но исчерпывающе — в лесу находится лежка особо опасных беглых зэков.

Одну из огневых точек тут же засекли, стреляли с третьего этажа, где накануне была обнаружена снайперская «лежка».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я