Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Язык Европы

Ответ на вопрос Язык Европы, в слове 9 букв:
Латинский

Примеры употребления Латинский в тексте

Даниела целых четыре года изучала историю и латинский язык в Тель-Авивском университете, ее латинский был просто супер!

Труды мыслителя из Кордовы, переведенные на латинский язык, породили на Западе аверроизм, перечеркнувший "латинский авиценнизм".

Затем он последовательно разобрал гренландский, кельтские, баскский, финский, саамский («лапландский»), славянские, балтийские («леттские»), греческий и латинский языки и наконец признал источником исландского «древний фракийский язык», самыми ранними наследниками которого являются греческий и латинский и к «ветвям» которого также относятся славянские и балтийские языки.

Кроме перевода с латинского на английский биографии выдающегося итальянского философа-гуманиста Пико делла Мирандолы (1463-1494), его литературное наследие включает "Историю Ричарда III" и "Утопию", переводы на латинский язык произведений древнегреческих поэтов и собственные оригинальные поэтические опыты на английском и латинском языках, богатое эпистолярное наследие и острые полемические трактаты против Лютера и английских последователей реформации.

уметь переводить с латинского языка на русский и с русского языка на латинский многословные латинские клинические термины;

В Константинополе сидел латинский патриарх, оплот православия Византия называлась Латинской империей.

Ведь дураку понятно, что Iezus, от которого иезуитство, «латинский», ведь только выдуманные в упомянутой Академии Козимо Старшего «римляне–латиняне» добавляли почти к каждому своему латинскому слову окончание «us»(уc), а вообще–то он Иса, вернее просто Ис (IC), оно ведь на каждой русской иконе это написано.

Иначе и греческая χ называлась бы не ущербно, на латинский манер, «хи», а, скорее, «Христос».) Латинское слово обозначающее цифру, например, англ.

Учитель, преподававший его весьма дельно, хотя и с мерами строгими до жестокости, задавал переводы с русского языка на латинский таким манером, что сам назначал только немногие латинские слова и фразы, наиболее трудные, а остальные приискивались самими учениками.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я