Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Белорукий гиббон

Ответ на вопрос Белорукий гиббон, в слове 3 букв:
Лар

Определение слова Лар в словарях

Лар

лар (, и ; ; ) — многозначный термин: ЛАР-локально автоматический регулятор(мощности ядерного реактора, применялся в реакторах типа РБМК, на быстых нейтронах.

Википедия
Примеры употребления Лар в тексте

Курс - 1 лар (или лари, я так и не понял, где у него множественное число, а где единственное) = 4200 руб, 120 лар = 100 долларов.

Позже бронзовый Мнемент Ф'лара догнал молодую королеву в первом брачном полете, и Ф'лар, согласно традиции, возглавил уцелевших всадников Перна.

Позже бронзовый Мнемент' Ф'лара догнал молодую королеву в ее первом брачном полете, и Ф'лар, согласно традиции, стал предводителем Вейра, возглавив уцелевших всадников Перна.

Лишь тогда Буревестник кивнул в ответ и сказал, что сам уже давно не помнит о былом. Вслед за лар'элланцем в гостиную вернулась Лара в обществе красивой молодой дамы.

Я, например, залезу в ларёк и утащу ящик фанты, а когда меня поймают, хозяин ларька говорит, что у него два ящика фанты пропало.

Поутру продавщица ларька, стоявшего неподалёку, предложила бичам отнести пустые коробки и прочую ларёчную дребедень на свалку и пообещала за это одарить каждого пачкой сигарет.

И я был несколько разочарован, когда парень этот поставил "ларёк" в углублении церковной стены на бойкой Рождественской улице и стал торговать календарями и "листовками" Сытина, а через малое время ларёк его вырос в лавку, с вывеской над нею:

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я