Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сплочение для усиления деятельности.

Ответ на вопрос Сплочение для усиления деятельности., в слове 12 букв:
Консолидация

Определение слова Консолидация в словарях

Консолидация

консолидация (от ) — укрепление, объединение, интеграция, сплочение чего-либо (лиц, групп, организаций, движений и прочего):

Википедия
Примеры употребления Консолидация в тексте

Единственной основой, на которой только и может произойти консолидация нашего общества на его трудном пути к своему будущему, в котором не будет места политическому насилию, я считаю идею Мемориала.

Или - какова же должна быть нравственная зрелость общества для такой деятельности?" Насколько реальна сегодня средняя, центристская линия в политике, насколько вероятна консолидация нашего общества?

Подчеркнув, что консолидация всех "мировых турок" и реализация идей пантюркизма не является утопией.

Некоторые территории бывшие когда-то мусульманскими (например, Астраханская и Оренбургская области) вновь станут таковыми - пишет одна еврейско-буржуазная газетенка - под влиянием этих факторов у Русских может начаться новая консолидация, но они не смогут противостоять китайско-азиатскому нашествию".

В этих боях, шедших под знаменем перестройки научной психологии на основе марксизма, происходила широкая консолидация прогрессивно настроенных психологов и представителей смежных областей знания.

Эта консолидация будет продолжаться, просто возникли временные трудности чисто финансового характера.

Щенка слишком много дрессируют или же наоборот не уделяют ему внимания, а важна не дрессировка, а консолидация человека и животного.

В ее план входила консолидация наиболее дееспособных сил разных стран по нейтрализации сиономасонского плана по монопольному управлению миром при помощи военной мощи США.

Номинально основными социальными функциями господствующего класса являются: тактическое управление, стратегическое прогнозирование, формирование духовной сферы общества, а основными социальными задачами являются консолидация социума для, охраны общества от внешней агрессии и в целях материального и духовного совершенствования общества».

В своем обычном пассивном состоянии оно совершенным образом, но весьма туманно дублирует тело; его деятельность, консолидация и форма всецело зависят от камарупы.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я