Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Остров в Эгейском море.

Ответ на вопрос Остров в Эгейском море., в слове 3 букв:
Кос

Определение слова Кос в словарях

Кос

кос (, ) — остров в Эгейском море, принадлежит Греции. Входит в группу островов Додеканес (Южные Спорады в юго-восточной части Эгейского моря).

Википедия
Примеры употребления Кос в тексте

... – одни косточки,А идет она – ухмыляется,А коса у ней вместо тросточки.То не ... та коса благовонная,Что, обвитая лентой тонкоюИ ... , круто – гнутая,То коса всех кос, всекосящая;С той косой идет баба лютая.Нет ... встряхивать,Голова у ней безволосая,Лишь косой вертеть да помахиватьЛюбит бабушка та ...

На холме хлеб уже скошен и убран в копны, а внизу еще только косят… Шесть косарей стоят рядом и взмахивают косами, а косы весело сверкают и в такт, все вместе издают звук: «вжжи, вжжи!» По движениям баб, вяжущих снопы, по лицам косарей, по блеску кос видно, что зной жжет и душит.

На холме хлеб уже скошен и убран в копны, а внизу еще только косят… Шесть косарей стоят рядом и взмахивают косами, а косы весело сверкают и в такт, все вместе издают звук: «Вжжи, вжжи!» По движениям баб, вяжущих снопы, по лицам косарей, по блеску кос видно, что зной жжет и душит.

Коса уже давно стала неким символом ее трудной, но важной работы, и поэтому Смерть ревностно следила за тенденциями моды на ручки для кос и не отказывала себе в удовольствии приобрести последнюю модель со стилизацией под каббалистические символы или же обтянутую тончайшей змеиной кожей; а один раз даже осмелилась появиться в обществе с тонкой, едва заметной лезвием — косой, сделанной в традициях хай-тек, столь модной у людей в последние годы.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я