Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Одна из сторон предмета.

Ответ на вопрос Одна из сторон предмета., в слове 3 букв:
Бок

Определение слова Бок в словарях

Бок

бок:

Википедия
Примеры употребления Бок в тексте

... к минутке – тысячиСплетутся черемухой, чертополохом,Холодный бок к горячему боку,Бок о бок – добрые, злые —Любые минутки ... день за днемЧтоб на завтрак – бокал росы,Чтобы день на руках ...

Она стояла посредине нашего большого дома и своими круглыми боками выходила во все комнаты… В одной комнате её бок, и в другой комнате кусочек её бока.

Иногда ты переворачиваешься с боку на бок, а иногда ты не можешь заснуть на спине и все начинается сначала: правый бок, потом левый.

В центре, бок о бок, двадцать шесть диплодоков, по бокам, от кромки Океана и до маячивших на горизонте скал грузно топтались сдвоенные колонны стегозавров и трицератопсов.

После тяжелой для нее операции с наркозом, в которой ей в ногу был вставлен в кость металлический шип, она пролежала больше года в кровати все на одном боку, и хотя была одно время уже так плоха, что все начали думать, что она не выживет, она понемногу наконец начала шевелиться, переваливаться в постели сама с бока на спину и потом, помогая себе руками, опять повертываться со спины на тот же здоровый бок.

Молодая кобылка-шалунья, как только выбралась за ворота, загнула вниз и набок голову, взнесла задом и взвизгнула; но все-таки не посмела забежать вперед серой старой, осыпанной гречкой Жулдыбы, которая тихим, тяжелым шагом, с боку на бок переваливая брюхо, степенно шла, как всегда, впереди всех лошадей.

... каков собой комиссар.Он извозчика в бок и лошадь в бокИ сразу в пролетку скок.Извозчик ... быстро подходит он,Извозчика в бок и лошадь в бокИ сразу в пролетку скок.Но извозчик ...

Их тоненькое зудение стирает сон с твоего сознания, как резинка - рисунок карандаша, оставляя лишь грязноватый след - неглубокую душную дрему… Переворачиваясь с боку на бок, Дмитрий подивился, что у него еще хватает сил на художественные образы.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я