Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Тяжелое положение.

Ответ на вопрос Тяжелое положение., в слове 6 букв:
Кризис

Определение слова Кризис в словарях

Кризис

Кризис Кри́зис ( – решение; поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации.

Википедия
Примеры употребления Кризис в тексте

Современный глобальный кризис говорит о том, что в человеческой цивилизации накопилось множество различных проблем, которые приходится преодолевать сложным хирургическим путем.МОЖЕМ ЛИ МЫ ЖИТЬ БЕЗ КРИЗИСОВ?Жизнь полна малых и больших кризисов, и они происходят регулярно: кризис личности, кризис семейных отношений, кризис в бизнесе, кризис развития общества, кризис в отношениях между странами, финансовые, экономические, социальные кризисы и другие.

В своей работе «Выжить и стать сильнее в кризисные времена» знаменитый гуру современного менеджмента Ицхак Адизес приводит высказывание Альберта Эйнштейна:...Кризис может стать подлинным благословением для любого человека и любой страны, поскольку все кризисы ведут к прогрессу.Творчество рождается в муках, так же как день рождается во мраке ночи.Кризис стимулирует изобретательность, приводит к открытиям и выработке новых стратегий.Тот, кто побеждает кризис, одерживает победу над собой, не подчиняясь обстоятельствам.Тот, кто винит кризис в своих неудачах, зарывает талант в землю и пасует перед проблемами, вместо того, чтобы решить их…Куда лучше работать, не жалея сил.Давайте раз и навсегда покончим с прискорбным нежеланием бороться с трудностями.Глава I Глобальный кризис.

об Английском банке и денежный кризис в Англии», «Потрясение британской торговли», «Торговый кризис в Англии», «Кризис в Европе» и других Маркс заранее определяет характер надвигавшегося кризиса, подчеркивая, что по интенсивности и широте распространения этот кризис неизбежно должен был превзойти все предшествующие кризисы и вылиться в конце концов в мировой промышленный кризис.

Год спустя, перед тем, как стать штатным гражданским сотрудником Министерства обороны высшего уровня{4}, я единолично выполнял межведомственное исследование прежних ядерных кризисов с участием США, включая кризис на Корейском полуострове, Карибский кризис, Берлинский кризис, кризис в Тайваньском проливе, Ливанский и Суэцкий кризисы, и имел доступ к документам с более высоким грифом, чем «совершенно секретно».

Вслед за разразившимся глубоким финансовым кризисом сначала развитых стран мира, а затем ... рецессия экономики в США, Европе, Японии, и кризис стал общеэкономический, а затем и социальный, связанный ... ростом безработицы.Этот всесторонний системный кризис стал общемировым, глобальным и впервые после ... знаменитого кризиса начала 1930-х гг., вошедшего в историю ... продукт всего мира стал сокращаться.Кризис оказался не просто всесторонним и глобальным ... приблизился к этой отметке.При этом кризис сопровождается в развитых странах мира, а также ...

Уже осенью 1856 г., за несколько месяцев до начала экономического кризиса, Маркс правильно предсказывает, что этот всеобщий спекулятивный ажиотаж неизбежно должен был кончиться всеобщим кризисом (статьи «Экономический кризис в Европе», «Денежный кризис в Европе», «Причины возникновения денежного кризиса в Европе»).

Кризис – вещь не эмоциональная, поэтому необходимо просто рационально выяснить его причины, определить все возможные последствия для как можно большего количества сфер жизни и просто исключить из рассмотрения часть финансовых инструментов, которые могут быть опасны во время кризиса, а другими, наоборот, воспользоваться.Правда, двух совершенно одинаковых кризисов не бывает, у каждого есть свои особенности, поэтому однозначно говорить, что в кризис следует вкладывать средства в такие-то инструменты, а не в кризис – в такие-то, было бы как минимум неправильным.

Это был крупнейший в истории мировой экономический кризис; он развернулся в обстановке общего кризиса капитализма, причем промышленный кризис переплелся с сельскохозяйственным кризисом.

Это сложная, комплексная система кризисов, включая кризис в области энергетики, изменение климата, кризис с отходами, продовольственный кризис, кризис демократии, кризис водоснабжения.

Даже если сравнить кризис 1998 года и кризис 2008 года, они будут разными, и причины у них – разные, а, следовательно, и рекомендации по вложениям в период этих лет были бы разными.Так, основными причинами кризиса 1998 года, который часто мы именуем словом «дефолт», стали:• внушительный государственный долг РФ;• задолженность государства по государственным краткосрочным обязательствам (ГКО);• низкие цены на нефть, которая являлась основной статьей экспорта России;• невысокая собираемость налогов в бюджет РФ, что увеличивало и без того значительный дефицит госбюджета;• экономический кризис в странах Азии, вызванный перегревом экономик ведущих азиатских стран, а далее – оттоком капитала с рынков развивающихся стран (к которым относилась и Россия);• отсутствие Стабфонда и достаточных золотовалютных резервов страны.Иными словами, кризис 1998 года – это, по большей части, порождение российской экономики с внешним воздействием азиатского кризиса.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я