Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сокращенное название должности командира корпуса и воинское звание высшего командного состава в пехоте, коннице и авиации Красной Армии

Ответ на вопрос Сокращенное название должности командира корпуса и воинское звание высшего командного состава в пехоте, коннице и авиации Красной Армии, в слове 6 букв:
Комкор

Определение слова Комкор в словарях

Комкор

комкор — воинское звание высшего командного состава в Красной Армии. Сокращение от «командир корпуса».

Википедия
Примеры употребления Комкор в тексте

командующего Ленинградским ВО комкор Примаков (жена Примакова Лиля Брик была агентом НКВД и, в отличие от других жен, никогда не преследовалась), военный атташе в Великобритании комкор Путна.

Народ, по мнению Звягинцева, - это не только обыватели, красноармейцы и уголовники с Хитрова рынка, но и комкор Марков, и капитан Басманов, и белый генерал Слащев, и сам Врангель с Колчаком.

Это, во-вторых, комкор Туровский, который, не будучи в прошлом троцкистом, тем не менее, невзирая на отрицание пока своей виновности, очевидно в скрытом виде, тоже является сочленом троцкистской банды.

Павлов получил звание комкор и был назначен начальником АБТУ, после чего последовали некоторые изменения в организации мотомехвойск РККА.

Задумав, чудилось, какую-то игру, мама, а вслед за ней и все остальные говорили просто «нарком», «комкор».

И я думала, что именно тогда комкор и начинает петь то, что, по мнению мамы, не должно было проникать в мои уши, а через них еще глубже.

В приказах название моей должности едва умещается в полторы строки, и, как уверяет комкор, длиннее его нет во всей Красной Армии…

Непонимание многими командирами тактики современной войны, «кавалерийские замашки», как любил говорить комкор – сам в недалеком прошлом кавалерист, не могли не беспокоить бригадного комиссара.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я