Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Воспаление толстой кишки

Ответ на вопрос Воспаление толстой кишки, в слове 5 букв:
Колит

Определение слова Колит в словарях

Колит

Колит Коли́т (; от — толстая кишка и — воспалительный процесс) — воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки. Чаще болеют мужчины 40—60 лет и женщины 20—60 лет.

Википедия
Примеры употребления Колит в тексте

По всей вероятности, это язва, и язва немолодая, но в анамнезе только колит, один колит, вот уже сколько лет.

Сказал, что меня зовут Коля, что мне уже девятнадцать, что да, я болен, у меня колит, и тоже еду в санаторий, только в Сухуми.

Резерпин противопоказан при выраженной депрессии, болезни Паркинсона, эпилепсии, электросудорожной терапии, феохромоцитоме, сопутствующем лечении ингибиторами МАО (ингибиторы МАО следует отменить не позднее, чем за 2 недели до начала лечения резерпином), язвенная болезнь желудка, неспецифический язвенный колит.

Конторщик, Тарас Петрович, тридцать лет занимавшийся покойниками и наживший на этом деле геморрой и хронический колит, листал за столом свой регистрационный талмуд.

Вот и сейчас, в такой же позе я начинаю излвать свое настроение в эссе, первая фраза которого как внешняя часть занозы, впившейся в сердце, уже колит в мозгу и требует извлечения: " Мрачная стена тропического дождя столь мощна, что, кажется, притупляет грохот громовых раскатов и затмевает зловещие стрелы молний..."-, выстукиваю нервно, и чувствую, что на экране что-то зашевелилось.

Он осмотрел пациентку, а потом вдруг рассмеялся: "У вас, девушка, старушечья болезнь: колит называется".

А этот белый попугай, так и колит глаза, - говоря о раскрашенной патрульной машине, проговорил Суэйс.

Я не первый десяток лет держу это все внутри — мои ровесницы привыкли так поступать, поэтому у них у всех сейчас колит.

Она написана для больных неврозами и психосоматическими заболеваниями (гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка, инфаркт миокарда, гастрит, колит, дерматит, бронхиальная астма и др.), которые страдают ими из-за неумения общаться.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я