Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(нерка) вид тихоокеанского лосося, проходная рыба

Ответ на вопрос (нерка) вид тихоокеанского лосося, проходная рыба, в слове 7 букв:
Красная

Определение слова Красная в словарях

Красная

Красная Кра́сная может означать:

Википедия
Примеры употребления Красная в тексте

Птица была красная, огненно-красная, дьявольски красная, потому что она была уже старая, девяти лет.

Слово «красное» в русской истории стало знаковым — Красная площадь, Красное село, Красная горка, красное крыльцо, красно солнышко, красная девица, красная строка, красный угол. И — красный звон.

Широко распространены также джерсейская порода, красная степная, холмогорская, черно-пестрая, бурая латвийская, англерская (ангельнская), аулиеатинская, айрширская, истобенская, красная эстонская, красная литовская, красная датская и др.

В странах СНГ также встречаются черно-пестрая, красная степная, бурая латвийская, холмогорская, англерская, красная эстонская, красная датская, красная литовская, айрширская породы и др.

Горячая, твердая, красная и блестящая припухлость; раздражение, зуд и болезненность головы; ощущение ползания мурашек; покалывание в лице; зуд в губах; багровые или ярко-красные пятна на коже, становящиеся впоследствии желтыми; припухлость и болезненность шейных и подчелюстных желез; блестящая, красная, твердая и горячая припухлость одной щеки с пульсирующей болью; бледное, осунувшееся, болезненное лицо или жар и прилив крови к лицу; живот увеличен и тверд; набухлость вен; белая опухоль колена и его тугоподвижность; красная, горячая, глянцевитая, болезненная опухоль ног и большого пальца с зудом, покалыванием или ползанием мурашек.

Красногвардейцы не имели никакой установленной формы одежды, их отличала только красная нарукавная повязка с надписью «КРАСНАЯ ГВАРДИЯ» и иногда красная лента на головном уборе.

Дрожащей рукой я вытер со лба пот, автоматически включил навигационные огни и начал выпускать сигнальные ракеты: красная, красная, красная.

Кроваво-красная точка – красная, хотя должна была казаться темно-бурой, – бешено пылала и пульсировала в самой сердцевине зеленого кристалла, словно стремясь заполонить его целиком.

На ней цвета ленточек медалей: оранжево-черная — «За победу…», красная по бокам, а внутри такая же оранжево-черная — «За Берлин», бледно-фиолетовая с синей полосой посередине — «За Прагу», зелено-бело-красная — московская, юбилейная…

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я