Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Перешеек на юге Таиланда.

Ответ на вопрос Перешеек на юге Таиланда., в слове 3 букв:
Кра

Определение слова Кра в словарях

Кра

кра — перешеек, соединяющий полуостров Малакка с азиатским континентом. На западе омывается Андаманским морем, на востоке — Сиамским заливом.

Википедия
Примеры употребления Кра в тексте

Точно также и по той же схеме из приведенных ниже башкордских слов предложений произошли следующие слова в ``европейском русском языке: куп ``много'', куп ит - ``сделай (ты) много'' (купить, копить), ауа ``валиться'', ауа ул - ``валится он'' (валить, валять и т.д.), [т~он] ``ночь'' (тонет, утонул), (ул - ``он'', теге - ``тот'' в башкордском языке), [а~кыраъ, [~кыс~кра], [ба~кра] ( ул - ``он'') ``кричать, крикнул'', ул [уб~е] - ``он, она целует'' (любит).

кричать [а~кра]-[~кыс~кыра]-[ба~кра] - кричать 91.

«Кра, кра, кра!» – каркает он при встрече со священником.

Две ночи тому назад бриг сильно стукнуло другое судно (эту часть рассказа мичман основал на том, что маленький негр несколько раз проговорил: «кра, кра, кра» и затем слабо стукнул своим кулачком по стенке лазаретной каютки), и бриг пошел ко дну… Мальчик очутился в воде, привязался к обломку мачты и провел на ней почти двое суток…

... ­ей внеш­но­сти, но кра­си­вей от это­го ... ­хо­точ­ная же­на; Кра­сав­чик Мак — то ли ...

И все же ра­зо­чек они сде­ла­ли при­вал в ка­фе, тер­ра­са ко­то­ро­го бы­ла по кра­ям кра­си­во очер­че­на влаж­ны­ми опил­ка­ми, вы­ло­жен­ны­ми фес­то­на­ми.

Сколь­ко же он рас­ска­жет ин­те­рес­но­го о са­мом филь­ме, о Ре­не Кле­ре, в кас­кет­ке и со сви­ст­ком в ру­ках сни­маю­щем сце­ну, и о сим­па­тич­ном Ре­не Ле­фев­ре, и об Ан­на­бел­ле, та­кой кра­си­вой, та­кой кра­си­вой!

Ужасное кра, кра, кра, издаваемое сотней глоток, разнеслось по полям.

Он приходит в полицию да и говорит: «У кра… У кра… У крали… укра… укра… украли…»

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я