Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мамалыга.

Ответ на вопрос Мамалыга., в слове 4 букв:
Каша

Определение слова Каша в словарях

Каша

Каша Ка́ша — блюдо из сваренной крупы или муки. Каша является одним из основных блюд русской кухни, уступающее по значимости только щам.

Википедия
Примеры употребления Каша в тексте

... дня.I рацион• Первый завтрак: гречневая каша с жареными пшеничными отрубями – 150 г, чай ... слизистым отваром из отрубей – 250 г, каша пшеничная с курагой – 150 г, отвар шиповника ... – 100 г.II рацион• Первый завтрак: каша овсяная молочная – 250 г, чай с лимоном ... • Первый завтрак: тертая морковь – 150 г, каша пшенная молочная – 250 г, чай с лимоном ...

Утром – геркулесовая каша на воде, днем геркулесовая каша на воде, а вот вечером… геркулесовая каша на молоке.

Появляется традиция обмениваться рецептами: пшенная каша с тыквой, рисовая каша с курагой, пшеничная каша с изюмом и т.

...  г, кофе-суррогат с молоком – 180 г.• Второй завтрак: каша пшенная – 150 г, сок капустный (морковный ... – 100 г.III рацион• Первый завтрак: каша пшеничная молочная с сухофруктами – 200 г, кофе-суррогат ... : салат из свежих овощей – 150 г, каша гречневая молочная – 200 г, кофе-суррогат с молоком ...

Екатерина Зайцева zaytsevarina http://www.litmir.co/a/?id=88956 [email protected] Царь-каша История создания гурьевской каши неоднозначна и противоречива.   Для современного человека каша ассоциируется прежде всего с полезным завтраком.

Я знаю, в каких условиях производят продукты, как хранят, как перевозят… Ты вон – каша, каша… А в твоей каше – мышиный помет может быть!

Чем кормили солдатиков? — Кашей, товарищ полковник. — Каша, каша… Я был в батарее у Терехова, он уже и гусятинку-поросятинку раздобыл.

Это была не та каша с молоком, которую он ел часто, была эта большая каша, в большом черном котле, и называть ее нужно было длинно, протяжно: ка-а-ша.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я