Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Италия, порт (город в Европе)

Ответ на вопрос Италия, порт (город в Европе), в слове 7 букв:
Катания

Определение слова Катания в словарях

Катания

Катания Ката́ния (, ) — город-порт в итальянском регионе Сицилия, административный центр одноимённой провинции. Город расположен на восточном побережье острова Сицилия у подножья вулкана Этна.

Википедия
Примеры употребления Катания в тексте

Идея соединить в рамках одного шоу звезд фигурного катания и знаменитостей кино, театра, поп-музыки, спорта и телевидения не могла не выстрелить в России, где фигурное катание не просто вид спорта, но часть культурной самобытности и предмет национальной гордости.

Что-то после многих лет катания на коньках в боа и перьях мы не сильно двинулись вперёд по фигурному катанию.

Сегодня популярность фигурного катания среди родителей столь высока, что и трехлетние дети, занимающиеся фигурным катанием уже реальность.

И только на пятый день, после очередной футбольной игры и катания на велосипеде, он прибежал домой и решительно потребовал:

Под ногами Карла круглая часть пола размером с пластмассовую тарелку для катания со снежных гор стала прозрачной, и Карл обнаружил, что смотрит на район Залива, от которого его отделяют миль десять или больше.

Он pаботал электpиком на петеpбуpгской фабpике мотоpов имени Каpла Маpкса до тех поp, пока в pезультате тpавмы, полученной во вpемя катания на сноубоpде, не стал калекой.

а большой горке около Центрального моста вовсю резвились ребятишки: кто с санками, кто с картонками, а кто и без всяких приспособлений для катания.

Еще недавно Энтони сам был непревзойденной звездой фигурного катания, он хорошо знает, как высока цена успеха, и хочет, чтобы Дани во что бы то ни стало выиграла «золото» на Олимпийских играх.

Они получали привлекательную, занятную спутницу, товарища для игры в теннис и катания на лыжах, интересную собеседницу для обедов, но при этом игнорировалась потребность Кэрол в серьезных отношениях.

Как и всегда, Элен, не посоветовавшись с нею, не оставив ей никакого выбора, сообщила о поездке, едва Джина переступила порог офиса, вернувшись с катания на лыжах в Новой Зеландии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я