Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Перечень предметов в определенном порядке, облегчающем их поиск

Ответ на вопрос Перечень предметов в определенном порядке, облегчающем их поиск, в слове 7 букв:
Каталог

Определение слова Каталог в словарях

Каталог

Каталог Катало́г (устар. и проф.

Википедия
Примеры употребления Каталог в тексте

Все: подробнейшую историю будущего, автобиографии архангелов, верный каталог Библиотеки, тысячи и тысячи фальшивых каталогов, доказательство фальшивости верного каталога, гностическое Евангелие Василида,{3} комментарий к этому Евангелию, комментарий к комментарию этого Евангелия, правдивый рассказ о твоей собственной смерти, перевод каждой книги на все языки, интерполяции каждой книги во все книги, трактат, который мог бы быть написан (но не был) Бэдой{4} по мифологии саксов, пропавшие труды Тацита.{5}

Гмелин составил каталог минералов, а затем вместе с академиком Амманом приступил к составлению каталога древних окаменелостей, но не окончил: каталог завершил в 1741 году Михайло Ломоносов (1711—1765).

Во избежание путаницы данный термин в названии цзюаней переводится тоже как "каталог" (например, "Каталог Южных гор"), а внутри цзюаней как "книга" ("Вторая книга Каталога Южных [гор]" и т.

Поверят ли, что в этом каталоге, в отделе богословских книг, помещены: «Ключ к таинствам натуры» Эккартсгаузена, «Дочь молочника, истинная и занимательная повесть» и другие повести и сказки нравственного содержания; а в отделе философии – книги вроде следующей: «Смеющийся Демокрит, или Поле честных увеселений, с поруганием меланхолии»?..{4} Еще хорошо, что при этом каталоге есть общий каталог, по алфавиту, всех книг и всех авторов, и потому, хоть и с трудом, а можно приискать книгу, которую нужно.

... масел и других расходных материалов;• каталог запасных частей;• каталог специального инструмента для ремонта ... ;• бюллетени о новинках продукции, технические бюллетени;• каталог сервисных изданий за 5 лет;• обзоры ...

Установка заключается в простом копировании файлов euphoria на ваш жесткий диск в каталог (директорию) с именем "euphoria", и последующей модификации вашего файла autoexec.bat с таким расчётом, чтобы включить каталог euphoria\bin в путь поиска, а переменную окружения EUDIR установить на каталог euphoria.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я