Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Фермент, ускоряющ. разложение перекиси водорода

Ответ на вопрос Фермент, ускоряющ. разложение перекиси водорода, в слове 8 букв:
Каталаза

Определение слова Каталаза в словарях

Каталаза

Каталаза Катала́за (от  — разрушать, ломать) — фермент (КФ 1.11.

Википедия
Примеры употребления Каталаза в тексте

В нем обнаружены витамины B1, B2, В2, B5, B6, ВС, каротин, ферменты каталаза, инвертаза, липаза и другие, активно влияющие на углеводный и белковый обмен человеческого организма, действующие укрепляюще, предупреждающие развитие атеросклероза.

Это и витамины C, PP, D, группы B, и органические кислоты (глюконовая, молочная, уксусная, щавелевая, яблочная, лимонная), и различные ферменты (протеаза, каталаза, амилаза) – органические вещества белковой природы со свойствами катализаторов.

Это такие вещества, как витамин С, каталаза, флавоноиды и другие ферменты, которые под воздействием редуцированной воды многократно усиливают свое позитивное воздействие на клетки ДНК и защищают их от повреждений.

Однако мед выгодно отличается от перечисленных веществ тем, что в нем содержатся не только углеводы и белки, но и целый ряд других очень ценных для организма веществ, что ставит мед на особое место среди диетических продуктов.Кроме углеводов в состав меда входят некоторые ферменты: инвертаза, диастаза, каталаза, кислая фосфатаза и другие.

... , легко усваивается организмом.● Ферменты (каталаза, амилаза, оксидаза, целлюлаза) – насыщение организма ...

Последние исследования показали, что в клетках, принимающих участие в окислении алкоголя, находятся энзимы — алкогольдегидрогеназа и каталаза, а также небольшие клеточные включения — микросомы.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я