Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(цирк.) В акробатике- прыжок-падение на спину (задний каскад) или лицом вниз (передний), исполняемый из разных положений: с места, с разбега, с высоты

Ответ на вопрос (цирк.) В акробатике- прыжок-падение на спину (задний каскад) или лицом вниз (передний), исполняемый из разных положений: с места, с разбега, с высоты, в слове 6 букв:
Каскад

Определение слова Каскад в словарях

Каскад

Каскад Каска́д ( — водопад, от  — падение):

Википедия
Примеры употребления Каскад в тексте

Согласование выходных характеристик этого преобразователя с входными характеристиками последующего усилительного каскада обеспечивает специальный выходной электрический каскад, который в некоторых моделях микрофонов может использоваться для корректировки амплитудно-частотной характеристики.

Первый каскад гравитационных ловушек космодрома включить при вхождении корабля в зону Кабактана, основные каскады — за тридцать секунд до пересечения Джикимдинской дуги.

В этом случае нужно признать преимущества пентода, так как один каскад с пентодом работает лучше, дает меньше искажений, чем два каскада на трехэлектродных лампах и позволяет уменьшить габариты приемника.

Массарского о группе каскадёров, которую я с 1971 года начал тренировать в Пушкине по комплексной программе каскадёрского пятиборья и А.

Так познакомился я с Петром Сергеевичем Стародубцевым, турбинистом высочайшего класса, больше известным по прозвищу Каскадер,— не первый каскад гидроэлектростанций заканчивает он.

Правильный выбор замены будет гарантировать не только работоспособность восстановленного блока питания, но и вашу безопасность.Список сокращенийАВИ – автогенераторный вспомогательный источникБП – бестрансформаторный преобразовательВЧ – высокая частота, высокочастотныйИБП – импульсный блок питанияИОН – источник опорного напряженияКЗ – короткое замыканиеКПД – коэффициент полезного действияКС – каскад сопряженияНЧ – низкая частота, низкочастотныйПК – персональный компьютерПН – преобразователь напряженияСИП – схема измерения перенапряженияСК – согласующий каскадУМ – усилитель мощностиФПН – формирователь пилообразного напряженияЧИМ – частотно-импульсная модуляцияШИМ – широтно-импульсная модуляцияЭДС – электродвижущая силаГлава 1 Введение в схемотехнику импульсных источников питанияКаждое электронное устройство оснащено источником вторичного электропитания.

За плесом каскад шивер и порогов, преодолеваемых сходу, деревянный мост, перекат и еще один порог, в конце которого справа изба.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я