Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Иллюстрация, рисунок в книге или отдельный рисунок

Ответ на вопрос Иллюстрация, рисунок в книге или отдельный рисунок, в слове 8 букв:
Картинка

Примеры употребления Картинка в тексте

Если судить по картинкам перед названиями курса: драконьему (была анимированная картинка двух разговаривающих драконов, именно этот курс мне показывали только что), человеческому, эльфийскому и гномьему.

Нервный субъект загасил окурок, мельком оглянулся -куда бы его выкинуть; явно страшась очередного окрика, побоялся бросить окурок на пол трамвая, и смял его у себя в кармане пальто, отчего тоненькая струйка голубого дыма показалась из кармана его новенького пальто; эта картинка врезалась мне в память: кусок мрачной степи, засыпаемый снегом в окне трамвая, полусогнутая, дрожащая фигура нервного пассажира, яркая струйка дыма из его кармана; врезалась эта мгновенная картинка мне в память, делая и без того нереальную ситуацию еще более гротесковой.

Ударит сердце, вытолкнет кровь, и поплывет картинка – то вдруг пронзительно четкая, до каждой паутинки, до каждой крапинки: то фокус пропадает, и картинка стушевывается, расплывается.

Тело «дубля» состояло из отдельных точек, как картинка на экране, только это была объемная, трехмерная картинка и взаимодействовала она с реальными, материальными предметами.

Попалась ему как-то картинка, изображавшая горящую свечу, в которую со всех сторон, напрягши щеки, дуют ветры; внизу стояла подпись: «Такова жизнь человеческая!» Очень понравилась ему эта картинка; он повесил ее у себя в кабинете; но в обыкновенное, не меланхолическое, время перевертывал ее лицом к стене, чтобы не смущала.

Картинка звонящего (Picture caller ID): Долгожданная функция теперь стала встроенной, ранее данная проблема решалась путем установки программ сторонних производителей, теперь при входящем звонке, в случае определения номера звонящего на экран выводится его фотография (если она была соответственно присвоена контакту), картинка может быть синхронизирована с Outlook.

Единственное, что служило ему утешением, — это что за те же три копейки тороватым продавцом к тетради прилагалась бесплатно переснимочная картинка; картинка очень скоро при помощи сложного химического процесса, в котором участвовала слюна и указательный палец, занимала почётное место в углу первой страницы Малинина1 и Буренина2.

Контроллер Цветного Графического Дисплея - также устанавливался в стандартный разъём и от него шел кабель на принтер,(разумно не правда ли, и там картинка и там картинка), и имел 45 Кбайт памяти предназначенной для размещения в ней ПО.

И то, что на огнетушителе была картинка, на которой человек, успев переодеться в комбинезон, правильно держал в руках точно такой огнетушитель, на котором, в свою очередь, была картинка, на которой… это, с детства, запавшее представление, тут же тысячу раз проигранное в мозгу, не было почему-то ему противно, наоборот: усмехнулся себе ласково, будто подмигнул прошлому.

Например, крутящийся шар с одним большим материком - это явно география, а картинка какого-то штурма замка - это, видимо, история, два сражающихся рыцаря - надеюсь, фехтование, была ещё картинка с магом, держащим фаербол или что-то на него похожее - видимо, курс обучения магии или её истории.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я