Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Плут, мошенник

Ответ на вопрос Плут, мошенник, в слове 7 букв:
Каналья

Определение слова Каналья в словарях

Каналья

каналья ( — свора собак, сброд, негодяй, восходит к  — собака, в переносном значении «бесстыдник, подхалим, злюка»):

Википедия
Примеры употребления Каналья в тексте

То же самое различие и среди военных; у пруссаков положено бить солдата, и солдат поэтому – каналья; действительно, тот, кто обязан пассивно сносить побои, и есть каналья.

И был приказчиком при нем Яшка, Скородумов сын, каналья на слово острый, до распутства охочий, но на какое иное дело жуть как неповоротливый.

Это все очень явственно мы оба слышали - я, его бессменный ординарец, да еще Круковский, архиплут великий, лентяй, грубиян и каналья - знаменитый денщик Скобелева.

В одном из наших больших губернских городов был в довольно недавние годы начальником добрейший и благодушнейший престарелый князь (ныне уже умерший), и там же, в том же самом городе, был городовой врач, из евреев, что называется, преестественнейшая каналья.

Только в одном 1956 году на экраны Италии вышли сразу три фильма с ее участием: "Как жаль, что ты такая каналья", "Знак Венеры" и "Прекрасная мельничиха".

Думал потом в полицию заявить, а потом подумал: "Меня обдурил, каналья, пускай же еще и других обдурит..." - так и не заявил.

Извольте радоваться, вместо того чтобы подать на паровоз тревожный сигнал, он, каналья, бьется преспокойно об заклад и идет как ни в чем не бывало будить родную мать, а тут поезд через три минуты должен кувырнуться!

Еще в восемнадцатом веке это началось, как сейчас помню - монах явился, жирный, судя по морде - сущая каналья.

Вы, молодой человек, еще вот в коротких штанишках щеголяете и не знаете, что этот Васька Осипов, когда мы с немцами воевали, плавал на минном крейсере "Новик" и ведь что каналья разделывал...

Надо признать, что каналья обладал некоторым вкусом, был остроумен и имел привлекательную внешность; и на его балах молодые красавицы веселились и танцевали, как принято выражаться, до упаду.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я