Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Виктор (родился в 1934) российский химик, академик

Ответ на вопрос Виктор (родился в 1934) российский химик, академик, в слове 7 букв:
Кабанов

Определение слова Кабанов в словарях

Кабанов

кабанов — русская фамилия.

Википедия
Примеры употребления Кабанов в тексте

Но страшнее и медведей и кабанов на самом деле были лоси — особенно в период гона, когда она шлялись по лесу с единственной елью вызвать соперника на рыцарский турнир, а соперником они числили всё, что движется — в том числе, туристов и охотников… Отцу доводилось спасать незадачливых браконьеров, просидевших на дереве около суток, спасаясь от ревнивого лося, готового поднять их на рога и смять копытами, или от зорко стерегущих кабанов, которые со свойственной им медлительной основательностью сидели и соображали, стоит ли им подтачивать корни дерева или обидчик в конце концов сам свалится им на клыки — когда „дозреет“… Даже, по рассказам, секретарь обкома звонил отцу и вежливо спрашивал, можно ли в такое-то и такое-то время привезти на охоту очередных знатных гостей — точно так же, как в наши дни отцу звонило все местное начальство и все самые „крутые“ местные мафиози… Впрочем, с местными мафиози у отца были свои отношения.

Нет, сказала я, нет, нет, зачем, сейчас день, пойдем… Мы поднялись, я имею в виду то утро, когда я заснула в лесу, залезли на дерево и стали ждать кабанов, и стали ждать кабанов, и стали ждать… Или мне только казалось, что мы ждем именно их?

Майнхардта «Моя жизнь среди кабанов», в которой обобщены многолетние наблюдения автора за стадом кабанов, обитающим в небольшом лесном массиве близ Бурга (Магдебург, ГДР).

Результаты их исследований, такие, например, как анализ желудков добытых кабанов и способы маркировки, имеющие важное познавательное значение для управления популяцией диких кабанов, мне было разрешено использовать при написании соответствующих разделов книги.

Я никогда не слышал, чтобы кабан убил одну из этих собак, несмотря на то, что охота на кабанов производится в камышах, где кабан бежит и поворачивается гораздо легче, нежели собаки.

Топа был приучен, что кабанов надо брать только сбоку, сперва покружив вокруг них, чтобы выбрать удобный момент для броска, но ведь порода все равно могла взять в нём верх, и если б он сгоряча бросился прямо на кабанью морду, то нашему Генералу Топтыгину пришлось бы очень плохо.

Первым же выстрелом охотник свалил одного из кабанов замертво, второй не теряя времени, ударил ногой по мху и устремился на угрозу его кабаньей жизни.

Так, питаясь личинками майского жука, кабан снижает их численность на 40 %.Главную опасность для кабанов представляют волки.

Еще лежа, я подумал, что Рифт вчера ошибся, говоря о кабанах по ту сторону гор, и захотел сказать ему, что там нет кабанов, но, осмотревшись, увидел с безграничным удивлением, что Рифт исчез.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я