Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Суматоха, беспорядок

Ответ на вопрос Суматоха, беспорядок, в слове 8 букв:
Кутерьма

Примеры употребления Кутерьма в тексте

Снежная кутерьма в воздухе, кутерьма и в стенах дворца, тоже беззвучная, но на всех наводящая страх.

Пусть себе орет, я привык, с сестрой спорить нет смысла, ей ничего не объяснить, а через полчаса кутерьма сама стихнет, сестра опять усядется в кровати, упершись взглядом в стену, с книжкой Хайдеггера под мышкой.

Но похоже, что вся кутерьма началась с одного странного послания, отыскать источник которого нам никак не удается.

Тому причиной холодность Франсуазы, отпускное настроение или его вместе со всеми захватила, закружила праздничная кутерьма, царившая на улицах, в казино и в том ночном кабаре по случаю общенационального торжества - Дня взятия Бастилии?

А в это время всюду стояла обычная кутерьма - носились солдаты, орали друг на друга офицеры, на полпути к воротам КПП заглох ЗИЛ с радиостанцией и все остальные машины уперлись ему в зад, разворачивались палатки, стоял топот пробегавших мимо меня взводов...

Начинается кутерьма: вы кое-как нацарапываете подпись, наскоро заклеиваете конверт, который расклеивается на почте, совершенно неразборчиво надписываете адрес и с ужасом узнаете, что забыли вовремя пополнить свой запас марок в коробочке, с безумным видом начинаете приставать ко всем домочадцам с просьбой одолжить вам марку, сломя голову бежите на почту, прибегаете туда весь в поту, еле переводя дух, когда корреспонденцию из почтового ящика уже изъяли, и , наконец, неделю спустя получаете свое письмо из отдела "мертвых писем" с надписью "Адрес неразборчив"!

Инспектору нравилась эта милицейская кутерьма, в которой приходилось каждый день сталкиваться с новыми людьми, разрешать самые удивительные проблемы, и главное, чувствовать свою необходимость, а также хотя и относительную, но все же независимость и какую-то долю власти над людьми.

И зачем вся эта кутерьма с флагами предупреждения об опасности и сигнальными цилиндрами, которые вывешиваются только по торжественным случаям?

... из товарного вагона, вся эта кутерьма - облако пыли, среди которого раздавались ...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я