Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Продукция массовой культуры, рассчитанная на примитивные вкусы потребителя, безвкусица, дешёвка.

Ответ на вопрос Продукция массовой культуры, рассчитанная на примитивные вкусы потребителя, безвкусица, дешёвка., в слове 3 букв:
Кич

Определение слова Кич в словарях

Кич

кич — многозначный термин:

Википедия
Примеры употребления Кич в тексте

Кич это не вполне аналог бульварщины, «макулатуры», хотя одна ключевая черта их объединяет заведомое отсутствие глубины, подтекста, второго плана: кич подчеркнуто «одномерен».

Зато часы "Ракета" и майку с портретом ДеЦла носи с гордостью, иногда бормоча словосочетания "эстетика абсурда" и "кич, возведенный в культ".

Боевое шоу с участием каких-то там Ряженых дикарей - наверняка кич не лучше американского рестлинга.

Эти «как» уже породили и свою классику, и кич, и пародии типа «Как провалить любое дело и умереть несчастным» – море популярных руководств на все случаи жизни.

Я подхожу к мелодраме, одному из любимых моих жанров, и к мюзиклу в стиле кич (мюзикл присутствовал всегда).

Все это преувеличено, думаете вы, все чрезмерно, кич, нагромождение идей, то расползается, то вспучивается на фиг, смешение стилей, немотивированные пересечения, Доктор Живаго какой-то, никогда не закончить, ведь на столе попутно растет куча студенческих работ по классу романа, пора подумать и о продаже, то есть о читателях, ведь ты же сам талдычишь в классе, что без читателя творческий акт не завершен: и вдруг ты видишь, что роман закончен.

Перед нами – типичный кич, притом поданный без тени иронии, с многозначительной миной и патетическим придыханием.

Малюсенькая дорожная сумка-кейс на колесиках, в которую она, не глядя, закинула какие-то тряпки, а поверх всего торжественно водрузила зубную щетку и свежий номер женского журнала с лозунгом «Феминизм: свобода или кич?» на обложке.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я