Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Статус-...

Ответ на вопрос Статус-..., в слове 3 букв:
Кво

Определение слова Кво в словарях

Кво

кво — аббревиатура:

Википедия
Примеры употребления Кво в тексте

Первоочередная задача политики — сохранить статус кво, и в то же время растущая напряженность делает статус кво весьма нестабильным.

И именно из-за этого они в своих произведениях изображают статус кво "американского образа жизни" на Земле и через тысячу лет или переносят нас на какую-нибудь планету в иной Галактике, отделенной от нашей десятками миллионов световых лет.

Пусть удобно усевшийся на троне монарх учит своих приспешников и миллионы подданных благам статус кво.

Был неподдельный страх перед дальнейшим: что греха таить, я усомнился в своих шансах восстановить статус кво.

Он даже Фридриха пытался помирить с папой, а английского короля Джона - с его мятежными подданными, и все это ради сохранения "статус кво".

Пьяным он не был, но выпившим – несомненно, и длительная прогулка представлялась ему отменным средством для восстановления статус кво.

С тех пор агрессия не возобновлялась, и независимые планеты людей в Галактике вполне удовлетворены поддержанием подобного «статус кво».

Однако рыхлая беззащитность демократии и свободы, страстно желаемой и, быть может, предстоящей ему по праву рождения, опережающая его статус кво личная ответственность за ту, реально существующую демократию, – все это велит ему принять как должное тоталитарность армии: «Защищая тоталитаризм и присягу в нашей армии, я защищаю то же самое в странах, где их не существует… Защищая армию вообще – защищаю, как это ни парадоксально, свободу, демократию».

При Литвинове программа мировой революции уступила место заботе о статус кво при помощи системы "коллективной безопасности".

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я