Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Группа языков в Африке

Ответ на вопрос Группа языков в Африке, в слове 3 букв:
Ква

Определение слова Ква в словарях

Ква

ква ("новые ква", или "западные ква") — семья языков в составе нигеро-конголезской макросемьи. Распространены в южно-центральной части Западной Африки: на юго-востоке Кот-д’Ивуара, на юге и в центре Ганы, на юге Того и Бенина.

Википедия
Примеры употребления Ква в тексте

Вот, говорит, Риза (Риза в этот момент как раз бутерброд ест, поэтому Оресто близко к ней студенток не подводит: Риза не любит, чтобы подходили близко, когда она что—то ест, не потому, что она жадная, а потому, что, когда она ест, особенно заметно, что у нее нет передних зубов), вот — Мендель (Мендель кланяется из кресла); у Ризы та—та—та—та—та (по латыни пошли), а у Менделя квакваквакваква (студентки записывают).

Она посмотрела вслед Нефедову красными усталыми глазами с золотистыми ресницами, сказала «ква» (причем произнесла это «ква» так, как говорят люди, а не как квакают лягушки) и, сломав камышину, стала ковыряться ею в зубах.

Он сидел под водой и жаловался: «Ква-ква, ква-ква, ква, ква-ква, ква!» А потом решил лишить себя жизни и потому бросился из воды в воздух, чтобы в нём утопиться, квак!

Чтобы применить карму, одного ее вещества недостаточно, нужен еще сравнительно недорогой импл, для коего карма является как бы своеобразным топливом, необходимым для работы импла, стимулирующего опpеделенные участки мозга и вырабатывающего ква зисульфат атропина.

... ­бо­чий вы­со­кой ква­ли­фи­ка­ции, и его ...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я