Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В корейской мифологии русалка

Ответ на вопрос В корейской мифологии русалка, в слове 3 букв:
Ино

Определение слова Ино в словарях

Ино

ино́ (на беотийском диалекте Бино) — в греческой мифологии — вторая дочь Кадма и Гармонии, супруга Афаманта, мать Леарха и Меликерта. Её судьба была одним из излюбленных сюжетов греческих, преимущественно трагических, поэтов и передаётся в нескольких версиях.

Википедия
Примеры употребления Ино в тексте

И сия убо нам подобает собрати во едино и написати ползы ради душ человеческих, ино убо слышах от человек, ино же и сами видехом очима нашима таковое Божие чюдотворение, яко молитвами его содеваются велия чюдеса от целбоноснаго гроба его.

А станется татба в войске или разбой или что иное, да к шатру не отнесут или не отведут, ино на такия лихия люди, тати и разбойники обыск царев живет накрепко по десятником и по сотником и по тысящником; а который десятцкой утаит лихово человека во своем десятку, ино десятник тот с лихим человеком казнен будет смертною казнию, для того, чтобы лиха не множилося; лише опалным людем тюрьма до обыску царева.

А в болшом судне есмя дошли до моря, ино стало на усть Волги на мели, и они нас туто взяли, да судно есмя взад велели тянути вверх до езу.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я