Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Изгиб, кривизна.

Ответ на вопрос Изгиб, кривизна., в слове 11 букв:
Искривление

Примеры употребления Искривление в тексте

Различают патологический кифоз (искривление кзади), патологический лордоз (искривление кпереди) и сколиоз (искривление в боковой проекции).

При прохождении светового луча около мощных гравитационных образований происходит его искривление, или, как принято говорить, "происходит искривление пространства".

Различают дугообразный кифоз, при котором происходит искривление кзади определенного отдела позвоночника и угловой кифоз – резкое искривление затрагивает небольшой участок (несколько позвонков).

Он искривляет его потому, что чувствует искривление самого мира (искривление мира «проходит» через него).

А что, если все — таки они и правда попадают в прошлое, вместо пространственного искривления попадая в искривление времени?

Ведь много не нужно, достаточно крошечного отклонения: за семьдесят часов бега по орбите искривление уведет астероид далеко в сторону.

С ее стороны - подлаживание к собеседнику, мимикрия; с его, пожалуй, не игра, - насмешка, ирония, искривление лица, - он для собеседника - кривое зеркало, в отличие от нее, зеркала если и не прямого, то испрямляющего, исправляющего, приятно лгущего).

Локальное искривление пространства упало до такого уровня, что радиус кривизны не брали доже ультракурвиметры самой современной конструкции.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я