Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Передвижение пешком.

Ответ на вопрос Передвижение пешком., в слове 6 букв:
Ходьба

Определение слова Ходьба в словарях

Ходьба

ходьба — один из способов локомоции человека и животных; осуществляется в результате сложной координированной деятельности скелетных мышц и конечностей.

Википедия
Примеры употребления Ходьба в тексте

Ходьба на пустой желудок, ходьба на полный желудок, ходьба для переваривания пищи, ходьба в поисках пищи – ходьба, потому что это единственное развлечение, которое может тебе позволить твой кошелек, как обнаружил Бальзак, когда он приехал в Париж.

Ходьба — лучший способ познакомиться с городом, но ходьба здесь достаточно не проста, так как узкие дороги редко имеют тротуары.

А раз так, решил ученый, то аналогичным эффектом должен обладать не только медленный (аэробный) бег, но и другие сходные по структуре циклические упражнения: быстрая ходьба, ходьба на лыжах, плавание и езда на велосипеде.

Поэтому все специалисты в области оздоровительной тренировки единодушно считают, что основу оздоровительной программы должны составлять циклические упражнения аэробной направленности — быстрая ходьба и медленный бег, ходьба на лыжах, езда на велосипеде, плавание — от 70 до 80 % от общего времени занятий.

Прыжки на двух ногах в чередовании с небольшой паузой (2–3 раза).6. Ходьба в колонне по одному за воспитателем (у него в руках флажок).Комплекс 21. Бег с одной стороны площадки на другую за мячом (воспитатель прокатывает мяч большого диаметра); ходьба на другую сторону площадки за воспитателем (у него в руках мяч).Упражнения без предметов 2. «Покажи ладошки».

Ходьба в умеренном темпе в разном направлении.ОктябрьКомплекс 5 1. Игра малой подвижности «Тишина» (ходьба).Дети идут в обход площадки, затем по кругу за воспитателем и вместе говорят:Тишина у пруда,Не колышется вода,Не шумите, камыши,Засыпайте, малыши.По окончании слов дети останавливаются, приседают, наклоняют голову и закрывают глаза.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я