Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Женское к изменник

Ответ на вопрос Женское к изменник, в слове 9 букв:
Изменница

Примеры употребления Изменница в тексте

Он обскакал вокруг нее, крича: – Изменница, изменница, – и размахивая своей дыней у нее над головой.

Убийца и изменница — или просто немолодые и неглупые мужчина и женщина, отказавшиеся поверить,что лишены будущего?..

Все это кончилось цирковым звуком чудовищной плюхи: изменница моя, как покатилась, так и осталась лежать, комком, блестя на меня глазами сквозь пальцы,-- в общем, кажется, очень польщенная.

Вяну в утро дней!Не мне стезёю потаённой,В ночь молчаливую, тишком,Младую деву под плащомВести в альков уединённый.Бежит изменница любовь!Светильник дней моих бледнеет,Её дыханье не согреетМою хладеющую кровь.Следы печалей, изнуреньяПриметит в страждущем она.Не смейтесь, девы наслажденья,И ваша скроется весна,И вам пленять недолго взорыМладою пышной красотой;За что ж в болезни роковойЯ слышу горькие укоры?Я прежде бодр и весел был,Зачем печального бежите?Подруги милые!

Елена Колина Питерская принцесса Прелестная девочка, душа компании, умная глупышка, нежная изменница, талантливая лентяйка, обаятельная эгоистка, она дружит – со всеми, любит – всех...

Воображение его рисовало, как он размозжает черепа, как кровь рекою течет по ковру и паркету, как дрыгает ногой умирающая изменница… Но для его негодующей души было мало этого.

Теперь я осуждена как изменница, и в ушах у меня не перестают звучать громогласные слова лорд—председателя, приговаривающего меня к сожжению на костре или отсечению головы — на выбор королевы.

Но эта неблагодарная изменница вознаградила меня и мою египетскую возлюбленную Астизу отправкой в тюрьму Тампль, и именно из-за непрощенной обиды рискованный флирт с сестрой Бонапарта Полиной показался мне еще более заманчивым.

Государь в порыве страсти начал укорять её в неблагодарности; изменница ожидала наказания, но вдруг у него самого полились слезы, он сказал: «забываю все, я также имею слабости: я Вас не могу ненавидеть, и обвиняю только собственную мою доверчивость.

И как только изменница позвала его обратно, он позволил пламени разгореться и умчался в свое прошлое.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я