Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Отождествление объекта, установление факта принадлежности одного объекта другому

Ответ на вопрос Отождествление объекта, установление факта принадлежности одного объекта другому, в слове 13 букв:
Идентификация

Определение слова Идентификация в словарях

Идентификация

Идентификация Идентифика́ция (от  «отождествлять»):

Википедия
Примеры употребления Идентификация в тексте

Идентификация по мысленному образу, материально - фиксированному отображению, идентификация целого по частям.

информация должна обеспечивать перечисленные ниже возможности.1. Безошибочная идентификация автомобиля:• по VIN-коду;• по минимальной информации: марка, модель, год выпуска, номер двигателя, мощность двигателя.2. Идентификация запасных частей, особенно для независимых ремонтников, независимых дистрибьюторов запчастей.

Социальная идентификация сводится к осознанию своего группового членства, места в общественной структуре общества (например, «я — 70-летний пенсионер, большую часть жизни проработавший инженером на оборонном предприятии, активный участник коммунистических митингов, из-за смуглого оттенка кожи нередко на улице принимаемый за лицо кавказской национальности»), И личная, и социальная идентификация определенным образом проявляются при межгрупповом общении.

Например, при общении с продавцами на рынке может оказаться, что для пенсионера не столь важна его индивидуальная этническая идентификация (мать — еврейка, а отец — поволжский немец), а важен тот факт, что, исходя из особенностей внешности, его нередко принимают за лицо кавказской национальности (социальная идентификация).

... функциональной зависимости через процесс функционально-селективных идентификаций; защитные действия Собственного Я – вместо механизмов ... ближе к идеальному состоянию Собственного Я; оценочно-селективные идентификации – более высокое эволюционное достижение, чем ... функционально-селективные идентификации, где интро-ецируются характерные черты идеального ... образца и происходит идентификация с ними, а не с функциями идеального образца ... ; и параллельно с ними идут информативные идентификации, базис объектной любви, эмпатии и все ...

Наднациональная идентификация — это самоидентификация всех мусульман с единой общностью — мусульманской нацией, — проявившаяся в панисламизме.

В то время как Ваша шея тяжелеет более полная идентификация расслабленности Вашего лица усиливает приятное ощущение тепла посредством идентификации потепления кончиков Ваших пальцев.

Таким образом, вопрос своей национальной идентификации индивидуум решает лично, вне зависимости от места своего нахождения, и идентификация национальности является результатом цивилизационных запросов и ментальности конкретного человека.Сегодня мононациональные государства – исключительная редкость.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я