Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Действие наудачу в надежде на счастливый исход.

Ответ на вопрос Действие наудачу в надежде на счастливый исход., в слове 4 букв:
Риск

Определение слова Риск в словарях

Риск

риск (от «отсекать; сокращать» или  «опасность») — сочетание (с точки зрения вычисления — произведение) вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий. Очевидно, согласно аксиоме о равенстве единице вероятности наступления всех (благоприятных и неблагоприятных) возможных событий, знание вероятности неблагоприятного события позволяет определить вероятность благоприятных событий по формуле formula_1.

Википедия
Примеры употребления Риск в тексте

Рисков на свете видимо-невидимо: риск страдать; риск любить; риск не любить; риск потерпеть неудачу и риск преуспеть; риск учиться и риск не учиться; риск начать курить; риск сесть за руль; риск разочароваться; риск остаться без работы; риск связаться с плохой компанией; риск природной катастрофы… Да мало ли что еще!

категория «риск» стала использоваться в области права (к примеру, рисковый договор, по которому сторона, рассчитывающая на получение выгоды, рискует тем, что произведенные ею затраты могут не окупиться, и т. п.).Проблема риска привлекла внимание широких научных кругов в начале XX в., после выхода книги Ф.

С одной стороны, это позволяет выделить очень много различных аспектов, в которых рассматривается риск, а с другой – создает очевидные трудности в выработке единой точки зрения на риск.Вообще проблема риска оказалась весьма благодатной темой для исследований, поскольку существует масса рисков, учесть которые весьма затруднительно.

Изучение риска с этих позиций позволило преодолеть несоответствие между одномерной «технической» логикой исчисления риска и многомерностью человеческого поведения в рискованных ситуациях....В современном открытом обществе риск всегда распространяется быстрее, чем «лечение» от него.

для расчета размера операционного риска) каждый идентифицированный риск, инцидент, убыток или проблема, обусловливающая риск, должны быть классифицированы по следующему списку критериев (список может быть расширен в рабочем порядке комитетом по рискам (см.

Понятие «неопределенность» характеризует ситуацию, когда вероятность наступления негативных событий оценить заранее невозможно.Понятие «риск» применяют для ситуации, когда наступление негативных событий весьма вероятно и может быть оценено количественно.Выделяют следующие категории рисков: природно-естественные, экологические, политические, транспортные, коммерческие (имущественные, производственные, торговые, финансовые) риски.

Он уйдет таким же хулиганом, каким и пришел.Я позволял себе риск и видел, что, как только я позволял себе рискнуть, вокруг меня собирались все макбетовские ведьмы: а ну, как ты рискнешь, а ну, как ты рискнешь?Я повышенным голосом говорил: «Что это такое?!»И у нас получалось.В Ленинграде, когда я говорил о риске, я получил такую записку: вы говорите о риске, а у нас в школе был такой случай: мальчику поставили плохой балл, а он повесился.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я