Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Человек, сведущий в чём-то.

Ответ на вопрос Человек, сведущий в чём-то., в слове 6 букв:
Знаток

Определение слова Знаток в словарях

Знаток

Знаток

Википедия
Примеры употребления Знаток в тексте

Младший же современник Улугбека — Абу-ар-Раззак Самарканди — подробно и обстоятельно рассказывает в книге «Восход двух счастливых созвездий» о том, как собрал Улугбек «весьма опытных знатоков своего дела: математиков, геометров, астрономов, строителей», и что «в этом участвовали виднейшие ученые того времени: мауляна Али-Кушчи — Птолемей своей эпохи… величайший знаток Гияс-ад-дин-ал-Чусти и великий знаток Маин-ад-дин…».

Младший же современник Улугбека — Абу-ар-Раззак Самарканди — подробно и обстоятельно рассказывает в книге «Восход двух счастливых созвездий» о том, как собрал Улугбек «весьма опытных знатоков своего дела: математиков, геометров, астрономов, строителей», и что «в этом участвовали виднейшие ученые того времени: мауляна Али Кушчи — Птолемей своей эпохи… величайший знаток Гияс-ад-дин-ал-Чусти и великий знаток Маин-ад-дин…».

Большой любитель и знаток истории и литературы западных народов (В сокращении: Знаток западной литературы.).Другой большой любитель и знаток истории и литературы западных народов.

И только когда раздевался, знаток – а он сам был знатоком – мог понять, что представляет собой его организм.

Как депутат, Зингер является лучшим знатоком механики парламентаризма; как гласный муниципалитета, он лучший знаток городского хозяйства.

Несправедливому и предвзятому историку, претендовавшему на звание знатока русской культуры, возразил знаток Петровской эпохи Н.

В отличие от дилеров и джентльменов знатоки и ученые взаимоисключающими категориями не являются, можно быть тем и другим, но следует иметь в виду, что знаток и ученый — понятия не равнозначные.

Хвори прошли?..– Да, да, вполне!..О судьбе булгаковских писем стоило спросить у знатоков, тех, кто всерьез и в соответствии с правилами науки занимался литературным наследием Михаила Афанасьевича.У Смелянского?..Но Анатолий Смелянский более всего ориентирован на МХАТ…У Мариэтты Чудаковой?..Да, конечно, она у нас по праву первый булгаковед: и биограф, и знаток творчества, и публикатор…Р.

За это время «знаток» успевает наслушаться других «знатоков» и с непередаваемым апломбом начинает рассуждать о скорости горения пороха, времени срабатывания капсюля, деформации дроби при прохождении по каналу ствола, преимуществах английской ложи и особенностях конструкции рамки Перде.

К сожалению, даже применение таких мероприятий не всегда спасает от самого опасного типа «знатоков» – «знаток активный».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я