Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сдавливание пальца в дверях

Ответ на вопрос Сдавливание пальца в дверях, в слове 10 букв:
Защемление

Примеры употребления Защемление в тексте

Каким же потрясением для нее было обнаружить, что зверски болезненное защемление тройничного нерва или одновременный удар двумя сложенными в чашечки ладонями по ушам противника представляет собой тактику, с успехом применяемую как стройными юношами, так и чемпионами по поеданию пирожков с мясом.

Я страдаю следующими болезнями: опущены обе почки, хронический пиелонефрит, отложение солей в мочевом пузыре и мочеточнике, язвенная болезнь желудка, хронический гастрит с повышенной кислотностью, хронический энтерит, колит, хронический дисбактериоз кишечника, эндометриоз тела матки II степени, хламидиоз, дрожжевой кольпит, стрептококковая инфекция, хронический тонзиллит, стоматит, герпес, остеохондроз позвоночника, защемление нервных корешков, межреберная невралгия, невралгия лицевого и тройничного нерва, невралгия блуждающего нерва… Особенно все это обострилось после смерти мамы.

Сутулость, резкие толчки и длительная компрессионная нагрузка (например, от ношения тяжелых сумок и т. п.) могут вызвать сдвиг позвонков и защемление нервов, отходящих от спинного мозга.

Сутулость, разнообразные резкие толчки и длительная компрессионная нагрузка (например, от ношения тяжелых сумок и т. п.) могут вызвать сдвиг позвонков и защемление нервов, отходящих от спинного мозга.

От колец руки обсыпала экзема, от серег – воспалялись мочки ушей, а от колье вообще можно было заработать остеохондроз и защемление шейных позвонков.

Да, такое выражение есть, я только что посмотрел в словаре, встречается в нескольких местах Библии.) Со страхом и трепетом встал и, перенеся вес тела на правую ногу, сделал несколько шагов без всяких болезненных последствий, пожал плечами и списал эту историю на защемление нерва, какой иногда случается, когда повернешься взять что-нибудь с заднего сиденья машины и почувствуешь внезапный мучительный прострел в шее.

Этапы дегенеративного изменения позвоночника: а — сдвиг отростка верхнего позвонка; б — выпячивание в стенке диска и защемление нерва

В нем сосредоточена обширная сеть двигательных и чувствительных нервов, пронизывающих все части тела.Я готов утверждать: неправильная осанка является истинной причиной многих заболеваний.Из-за нагрузки на позвоночный столб и неосторожных движений может произойти смещение позвонков и защемление нервов, отходящих от спинного мозга, а это нарушит работу тех органов, которые управляются этими нервами.Искривление позвоночника – сколиоз – пагубно влияет на весь организм.

Самой распространенной была теория о грыже (выпячивании или выпадении) межпозвоночного диска, но приводились и другие: артрит, повреждение сустава, разрыв мышцы, защемление нерва, тромб в крови, растяжение в крестце.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я