Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Войска, составляющие прикрытие.

Ответ на вопрос Войска, составляющие прикрытие., в слове 6 букв:
Заслон

Определение слова Заслон в словарях

Заслон

заслон:

Википедия
Примеры употребления Заслон в тексте

Обнаруженный каменный заслон от ветра на восточном берегу устья реки Ране расположен у подножия скалы и на уровне современного прилива, который разрушил большую часть этого заслона, еще до того, как он был обнаружен.

Обычно его заслоняет свинцовый заслон облаков, но сегодня небо было чистым, и с непривычки казалось почти индиговым.

Им ещё и от нашего удара в собственный фланг подстраховаться надо, а для этого выставить лёгкий кавалерийский заслон, но через Таг уже переправились и наши конные лучники, и дела у кельтиберского заслона пошли кисло.

Слова лились сплошным потоком, словно Генри вытащил каменный заслон, который много лет закрывал мне рот, заслон, который удерживал внутри мои тайны.

Может, сегодня он наткнется на мысль, которая спустит с привязи свору слов, станет отгадкой головоломки, уберет заслон внутри него самого – заслон неспособности тягаться и дотягивать.

Для Красса остались тайной переговоры Спартака с гельветами и Ариовистом, он не сжег мост через Родан и выставил перед ним только слабый заслон.

Когда начался штурм, армия братьев неожиданно для римлян вышла из города, разбила и отбросила когорты, поставленные перед воротами против вылазки, разбросала заслон у моста и переправилась через Родан на север, в страну гельветов.

Возможно, что вскоре появятся новые модификации вируса, которые с легкостью смогут преодолеть поставленный заслон.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я