Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Действие по глаголу заселить

Ответ на вопрос Действие по глаголу заселить, в слове 9 букв:
Заселение

Примеры употребления Заселение в тексте

Заселение планет не будет похоже на заселение Америки или Австралии европейцами, которые, высадившись на берег, могли ставить дом и тут же пахать.

до н. э., сопровождающихся заселением гиксосов, а заселение ариев в Индию датируется, начиная с XX в.

Точно так же мы находим культ кабиров на соседнем Лем­носе, заселенном греками лишь в конце VI века, и в Троаде, заселение которой греками началось едва ли ранее VII века.

Подобные слухи распространялись по уже заселенным планетам, словно лесной пожар, и правительству приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы снизить общее напряжение в обществе и ускорить заселение и строительство на Фабиусе.

К сожалению, статистики, стесненные рамками своей специальной задачи (современного хозяйственного и экономического изучения губерний), едва ли будут иметь возможность достаточно подробно, как того требует важность предмета, изложить историю фактического заселения Новороссийского края и условий, сопровождавших это заселение.

Планировалось заселение Норвегии немецкими колонистами и превращение ее в базу по производству электроэнергии для европейского экономического пространства.

Белые начали заселение Австралии с прибрежной полосы, постепенно распространялись вглубь и оттесняли черных лебедей все больше внутрь материка.

а меня тут же посыпались предложения об арендации или покупки моей земли под заселение, что естественно я позволить не мог, так как сам еле выбрал землю под свои нужды не разрушив древних следов цивилизации Атлантов.

Английский империализм ревниво охраняет свои "права" истреблять заселение "отдаленных окраин" бомбардировкой с воздуха.

Несколька лет назад исследовательская группа Технического университета в Афинах опубликовала сценарий того, как будет выглядеть через 80 лет заселение земной поверхности.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я