Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«хроники Нарнии: Покоритель ...»

Ответ на вопрос «хроники Нарнии: Покоритель ...», в слове 4 букв:
Зари

Примеры употребления Зари в тексте

От зари до зари порхала она вокруг растений или сидела в своих золотых палатах, выходивших окнами в сад, и от зари до зари слушала, как ее муж Браги рассказывает историю, которой не было конца.

В шатрах скользящих свет не гаснет, И от зари и до зари Венчаюсь скорбью, и прощаюсь, И вновь венчаюсь до зари.

возьмите игрушку:Я подарю вам ее, —Я подарю вам не пушкуИ не стальное ружье...»– «Пушки и ружья, мы знаем,Нынче гремят за Дунаем, —Бой от зари до зари...»– «Вы же от утра до ночиЩелкайте, сколько есть мочи,Щелкайте, дети, кри-кри!»2Милое юное племя!Ты уж заранее знай:И для тебя будет время —Видеть широкий Дунай!Но, голубой, многоводный,Будет рекой он свободной, —Светлой дождется зари...Вам уж не нужны игрушки —Ружья, солдатики, пушки, —Щелкайте, дети, кри-кри!1877

В те давние времена огромные пространства нашей молодой планеты кишели бесчисленным множеством плотоядных животных и рептилий, мириады других наводняли ее моря, а в сыром теплом воздухе бряцали мощными крыльями гигантские летучие мыши, и человек вынужден был вести борьбу за существование от зари до зари, без каких-либо передышек.

Иной мой прадед (все мы в конечном счете из крестьян) от зари до зари пахал свое жалкое поле и другой жизни для себя не мыслил.

Он неизменно подводил юношей к вопросу: почему устроено так, что одни живут богато, пользуясь всеми возможными благами, и заставляют работать на себя других, а крестьяне, рабочие, трудясь от зари до зари, обеспечивают своей семье лишь полуголодное существование?

Работая в кузнице подручным кузнеца и молотобойцем от зари до зари, я не мог ходить в школу, а учиться хотелось, и я начал постигать грамоту с помощью старшего хозяйского приказчика Страусова.

От зари и до зари из седла не вылезаю: то на учебное поле, то на стрельбище, то в штаб полка по вызову; то есть целый день кручусь, как белка в колесе, и чувствую, что не все получается, как надо бы, вроде бы чужое место я занимаю.

Причем удача рассматривается как результат предприимчивости и упорства, а под трудом понимается работа от зари до зари, если надо, то восемьдесят часов в неделю без дней отдыха.

Шлейхман же наплевал на все исходные спецификации, подсунул дешевые материалы вместо полагавшихся по правилам, провел дешевые японские трубы вместо гальванизированных или труб из напряженных пластиков, срезал расходы на труд, нанимая нелегальных иммигрантов и заставляя их работать от зари до зари - словом, нахалтурил, как только мог.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я