Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вещество, материал, предназначенные для заполнения чего-либо

Ответ на вопрос Вещество, материал, предназначенные для заполнения чего-либо, в слове 11 букв:
Заполнитель

Примеры употребления Заполнитель в тексте

производятся: гранулированный Ш., применяемый в производстве цемента и шлакоблоков; пемза — лёгкий заполнитель бетонов; щебень; литые изделия (см.

В одном месте это чуть выровненная набережная, не нуждающаяся ни в каких дополнительных укреплениях, в другом — цоколь Дома, прочное и красивое его основание, в третьем — высоченная каменная стена; скалы взорвали, раздробили на дорожный щебень или заполнитель бетонной смеси, освободив место для проезда или застройки.

Вновь вставьте форму и проверьте, горизонтально ли она стоит, если нет – повторите данную процедуру снова;• после окончательной установки формы засыпьте зазор между ее стенками и стенами котлована песком или рыхлой почвой, слегка утрамбовывая заполнитель;• залейте форму водой и окончательно утрамбуйте песок, поливая его струей воды и подсыпая, где есть необходимость;• насыпьте небольшой слой песка вдоль контура пруда и уложите на него плоские камни или плитку так, чтобы их края на 3–5 см нависали над водой;• придавите и утрамбуйте плитки, стараясь придать им устойчивое и строго горизонтальное положение, чтобы они впоследствии не сползли в сторону пруда или от него.

В результате кризиса перепроизводства этот шедевр классика превратился из дефицитнейшего издания в заполнитель складских помещений.

Тоже был уверен — билеты всегда есть, тем более на эти дни закрыты оптовые рынки, и основной заполнитель пассажиромест — челнок, оставляет эти самые места вакантными.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я