Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Главная функция верхней камеры холодильника

Ответ на вопрос Главная функция верхней камеры холодильника, в слове 13 букв:
Замораживание

Определение слова Замораживание в словарях

Замораживание

замораживание (заморо́зка) — искусственное охлаждение до температуры ниже точки замерзания воды (0 °C). Осуществляется с помощью специальных холодильных машин (холодильник и тп.

Википедия
Примеры употребления Замораживание в тексте

Но скитальчество по магазинам не казалось Уларову столь бессмысленным, когда он думал о несомненных причудах холодильников с названиями, никак не обещавшими замораживание или хотя бы охлаждение продуктов.

Способы консервирования в домашних условиях - сушка и замораживание самого разнообразного набора фруктов, ягод и овощей - с каждым годом получают все большее распространение среди населения.

Возможное попадание хладоносителя в грунт из-за разрыва труб сделало бы дальнейшее замораживание невозможным, а выделение аммиака могло привести только к взрыву.

Буяльский не только оперировал, но и сам изобретал операции: он автор резекции верхней челюсти, которую и ввел в русскую практику; первым в России он применил эфир и хлороформ как наркотические средства, чтобы облегчить людские страдания; усовершенствовал многие хирургические инструменты и собрал большую коллекцию устаревших; он основал "скульптурную" анатомию, применив замораживание для обработки анатомического материала; всемирную славу принесло Буяльскому издание двух анатомических атласов, где ему пригодилась врожденная любовь к рисованию...

Ход состоит в том, чтобы "раскавычить" замораживание для узнавания в нем одной из фундаментальных трансформаций живой природы.

о молчание правительства по этому поводу (важная тактическая ошибка правительства) взвинтило доллар - замораживание рынка ценных бумаг привело к тому, что деньги немедленно ринулись в иностранную валюту.

Я осознавал вероятность того, что со мной получится именно так, и хотя замораживание тела еще было лишь красивой сказкой тогда, в «семидесятых…»

И вот вам необычайные, но вполне осуществимые перспективы: массовое замораживание людей, в данном случае э.., э.., безработных.

При этом и в Кремле, и в Евросоюзе справедливо полагают, что "замораживание" приднестровского конфликта является куда более безопасным выходом из ситуации, чем возможные румыно-украинский или украинско-российский конфликты при попытке его геостратегического решения…

А человек принимает ряд мер для длительной транспортировки к месту переработки или потребления: сбор урожая до созревания, охлаждение, замораживание.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я