Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Отгороженные места в амбаре или хранилище в виде неподвижного ларя для хранения зерна и овощей

Ответ на вопрос Отгороженные места в амбаре или хранилище в виде неподвижного ларя для хранения зерна и овощей, в слове 7 букв:
Закрома

Примеры употребления Закрома в тексте

Начальство колонии неделю гудело с начальством совхоза, в результате чего барак был подарен Но-Пасарану, а часть картофельного урожая этого года перекочевала из закромов совхоза в закрома колонии.

В спальне стоял компьютер "Pentium-III", подключенный к Интернету; Сергей Петрович легко овладел премудрой техникой, но, честно сказать, выше уровня рядового пользователя-юзера не поднялся: завидовал по-доброму Лёшику Чиканутому, подчищавшему с помощью компьютера банковские закрома и сусеки частных вкладов.

Если вы думаете, что при этом я боролась за какие-то там вечные ценности и пустеющие на глазах закрома родины, содержимое коих растаскивают те, кто, по идее, должен его сохранять и приумножать, то здесь мне придется вас разочаровать.

Он подозревал, что жена (его жена!) ему изменяет с секретарем партячейки товарищем Сольцевым, а может быть и с товарищами товарища Сольцева, но сделать ничего не мог, ибо его итак пообещали раскулачить, отобрать последнюю скотину и основательно почистить закрома.

Одним словом: "USA-Инвест" - отличная компания!" Таким образом, сегодня идет реальная перекачка мировых ресурсов в закрома пирамиды.

Падение курса акций стало настоящим шоком для миллионов несчастных, вложивших в бездонные закрома пресловутой финансовой империи всё, что они имели, и даже сверх того: кто-то взял в долг крупную сумму денег, чтобы крутануть её в МММ и получить неслыханные дивиденды, кто-то наспех продал машину, чтобы через месяц купить две (за месяц вложенная сумма примерно удваивалась), немало было среди них и тех, кто заложил либо продал квартиру, намереваясь сыграть ва-банк и сорвать куш пожирнее.

Они же предпочитают заполнить ими свои закрома, как шарик воздухом, и выпускать его оттуда по чуть-чуть, исступленно наслаждаясь тем, что созерцают, как же много еще у них осталось.

Вот проработал сезон, уложил стога, скирда, закрома и т.п., оглянулся, вздохнул - порядок, все съели и можно на чистом месте заново все укладывать.

Бежит по желобу горох и с разбегу в царский закром сыплется, а пока от конца желоба до закрома летит, ветер из него всю шелуху до пылинки выдувает.

А Фока лежит на боку, нежится на царской крыше да кое-когда желоб из одного закрома в другой нацеливает.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я