Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ставня

Ответ на вопрос Ставня, в слове 6 букв:
Закрой

Примеры употребления Закрой в тексте

Лохи — это те, кому в детстве сказали: «Открой рот, закрой глаза!», и они открыли то, закрыли это и до сих пор стоят, ждут — когда, наконец, кто-нибудь положит им в рот конфетку.

Принеси кофе — закрой дверь — возьми трубку — найди в Интернете — созвонись с тем-то… Однако у меня никогда даже мысли не закралось соблазнить своего босса.

Волшебная сила камня так и не дала ему отойти от печи до зари.— Пришел ко мне, а всю ночь огонь раздувал, — попрекнула его утром женщина, — хорош, нечего сказать, — и выгнала вон.Следующей ночью она впустила того мужчину, который обещал ей тысячу франков.— Я поставлю тесто, — сказала она ему, — а ты закрой дверь.Мужчина закрыл дверь, но волшебная сила камня распахнула ее.

Написан он в часы досуг В тоске по дому, по родным местам А если ты мужского рода, подобных чувств не испытал, закрой блокнот и положи наместо, не для тебя я это написал.

Джонс, будь так любезен – закрой за собой дверь с той стороны, а я полежу часик-другой, попытаюсь унять сердцебиение.

А теперь закрой глаза и представь: ты стоишь опустив руки, а я кладу свои ладони тебе на плечи и слегка прикасаюсь губами к твоей шее...

капельки соленой воды, как пот сумасшедших объятий, застыли на плечах, сорвавшись с волос, ну, встряхни ими еще раз, тебе же нетрудно, совсем легко, откинь голову назад, взгляни вверх, оно голубое и теплое, мы ведь не верим здесь, что там, в высоте, холодно,- а теперь потряси ими из стороны в сторону, покачай головой, да, закрой глаза - все слишком ярко,- а теперь - вот так, чтобы сзади эти двое молодых за соседним столиком перемигнулись и наклонились друг к другу, опустив бокалы на стол, - но ты не видишь их, ты сидишь к ним загорелой спиной и смотришь на старика с глазами, засыпанными пылью.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я