Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Картина Н. Ярошенко

Ответ на вопрос Картина Н. Ярошенко, в слове 11 букв:
Заключенный

Определение слова Заключенный в словарях

Заключенный

Заключённый Заключённый (ЗК, «ЗеКа», «зек») — лицо, подвергнутое аресту в порядке меры пресечения, человек, лишённый свободы по приговору суда и отбывающий наказание в специальном учреждении — колонии, следственном изоляторе, тюрьме и тому подобное.

Википедия
Примеры употребления Заключенный в тексте

Они прибегали к перифразам: «заключенный, которого вы сторожите двадцать лет», «ваш старый заключенный», «известный вам человек», «человек из башни», «то, что он совершил», «то, для чего он был использован»… Неумолимый Лувуа, полицейский до мозга костей, осмотрительный до крайности, был мастером своего дела, что добавляет к тайне пикантности.

Сегодня о гражданском обществе говорит президент в инаугурационной речи и пишет самый богатый заключенный или самый заключенный богач из тюрьмы.

Но заключенный, прячась за обстоятельства вынудившие его пойти на преступление — захват заложников в банке, казалось уже выигрывает суд, пока неизвестно откуда в камере не появляется новый заключенный, который в беседе с ним выявляет его темную и зловещую сторону ужасных преступлений, силы которых имеют потустороннюю природу, находящуюся над человеческими законами.

Работник, со своей стороны, обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.Как правило, по видам договора подразделяют на:1) трудовой договор, заключенный на неопределенный срок;2) срочный трудовой договор (заключенный на определенный срок, но не более пяти лет).В каких случаях применим каждый из видов?

Однако брак, заключенный по инославному обряду, и даже нехристианский, заключенный до присоединения супругов к Православной Церкви, может считаться имеющим силу, даже если только один из супругов принял Крещение.

И когда есть заключенный, обвиняемый по этим главным пунктам, единственный законный выбор Макдивота - приговорить его либо к пожизненному заключению, либо к смерти.

Треугольник — дезертирство, квадрат — пожизненное заключение, пятнадцатый барак, заключенный тринадцать тысяч двести шестьдесят четыре.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я