Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Засорение

Ответ на вопрос Засорение, в слове 11 букв:
Загрязнение

Определение слова Загрязнение в словарях

Загрязнение

загрязнение ("окружающей среды", "природной среды", "биосферы") — это привнесение в окружающую среду (природную среду, биосферу) или возникновение в ней новых, обычно не характерных физических, химических или биологических агентов (загрязнителей), или превышение их естественного среднемноголетнего уровня в различных средах, приводящее к негативным воздействиям.

Википедия
Примеры употребления Загрязнение в тексте

Выделяемые на борьбу с загрязнением деньги, идут не на восстановление окружающей среды, а лишь на удержание, но загрязнение продолжается.

Загрязнение химией воздуха, воды, почвы, что, увы, не в силах предотвратить больной, и загрязнение нашего организма, которое мы можем просто не допускать.

Перенаселение, чрезмерная застройка, терроризм с использованием ядерного оружия, приемы воздействия на окружающую среду в военных целях, радиационные утечки из электростанций и токсичных свалок, ядовитые отходы, загрязнение воздуха, исчезновение лесов, загрязнение океанов и истощение их рыбных запасов, глобальное потепление, разрушение озонового слоя, потеря биологического разнообразия из-за вымирания видов… все это в комбинации привело к тому, что однажды зеленая и прекрасная планета превратилась в жуткую выгребную яму.

Сейчас настал тот момент, когда даже рядовому обывателю становится ясно, что загрязнение окружающей среды, порча и уничтожение растительности, загрязнение океана, сведение лесов ради добычи древесины, ежегодная гибель от голода многих миллионов людей, рост заболеваемости раком и хронических отравлений — все это в конечном счете сводится к одной и той же причине — демографическому взрыву, буквально на наших глазах происшедшему за последние два десятилетия[3].

Она исходит «снизу» – через систему канализации и «сверху» – от умерших.Вот почему так важно знать, что можно и нужно делать, чтобы минимизировать ущерб от энергетического дисбаланса безопасно для себя и окружающих.Диагноз: «Энергетическое загрязнение»Каковы же показания к постановке диагноза «энергетическое загрязнение»?

Вряд ли тебе понравится (смеется) слово «загрязнение», но все, что ты считаешь священным, святым и глубоким, – это загрязнение.

Так, в вопросе "Какие стандарты по выхлопным газам распространяются на контроль загрязнения среды, создаваемого автотранспортом на шоссе "М6"?, выделяются такие отправные понятия, как "стандарты на выхлопные газы", "контроль", "загрязнение среды" и "автотранспорт", с помощью которых в базовом массиве ищется относящаяся к делу информация.

Это аварии и катастрофы, загрязнения вод, атмосферы и почвы, выбросы в атмосферу химически опасных веществ, запретные зоны, радиационное загрязнение местности, места захоронения радиационных или химических отходов.

Нарушения различных обменов веществ возможны из-за загрязнения печени и последующей портальной гипертонии, загрязнение крови приводит к дистрофическим процессам и болезням сосудов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я