Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Должность в научно исследовательском институте (НИИ)

Ответ на вопрос Должность в научно исследовательском институте (НИИ), в слове 6 букв:
Завлаб

Примеры употребления Завлаб в тексте

Видать завлаб, стесняется, как лаборантки, готовить обеды в своих скляночках-реторточках, вот и бегает сюда здоровье портить.

«Вот даже испарина прошибла», – отметил про себя Иван Никандрович, увидев, что завлаб вытер платком лоб.

Хоть и был бывший завлаб кандидатом очень материалистических биологических наук, но почувствовал, как суеверный страх вдруг захолодил живот.

Этот завлаб, доцент Мякишев, был товарищ уже немолодой, очень серьезный; безупречный член коллектива и семьянин.

С противоположной - внушительная фигура доцента Мякишева, человека; внутренние достоинства заверены дипломом Высшей аттестационной комиссии, внешние выдающиеся части скрыты штормовкой, в которую завлаб облачился по случаю экспедиции.

С противоположной - внушительная фигура доцента Мякишева, человека, внутренние достоинства заверены дипломом Высшей аттестационной комиссии, внешность задрапирована штормовкой, в которую завлаб облачился по случаю экспедиции.

Знаете, наш завлаб Алисов говорит, что умные живут, а дураки только собираются..." Когда они проходили мимо огромных витринных стекол кафе - от тротуара до карниза крыши, Рената заметила в этом "зеркале" себя, идущую рядом с "милым, стройным", так мысленно она уже стала характеризовать Владимирцева, и подумала о том, что Алеша, который много лет прожил в этом районе, будучи студентом, прогуливается с нею не оглядываясь...

Я, например, не ставлю." Отталкиваясь мыслями от чужих информационных закоулков, рассказчик, солидный и уважаемый завлаб, вынужден признать, что есть сила, которая влечет его, реалиста-прагматика, в пустой и нелепый выдуманный дом, к вымышленным людям со странной судьбой.

Все остальные, как ни уговаривал их завлаб, что ни сулил, какие перспективы ни расписывал, ушли искать лучшей жизни: есть и пить приходится не в перспективе, а в дне сегодняшнем.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я