Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Должностное лицо, которое заведует чем-нибудь

Ответ на вопрос Должностное лицо, которое заведует чем-нибудь, в слове 10 букв:
Заведующий

Примеры употребления Заведующий в тексте

С 1949 научный сотрудник, в 1961—68 заведующий сектором истории Византии Института истории АН СССР, в 1968—70 заведующий сектором истории Византии Института славяноведения и балканистики АН СССР, с 1970 заведующий сектором истории Византии Института всеобщей истории АН СССР.

Официальная карьерная лестница состояла из таких ступенек: старший научный сотрудник – заведующий лабораторией – заведующий отделом – заведующий отделением, а потом выше, в руководство института.

Наученные горьким опытом, остальные представители «комсостава» (два заместителя Обнорского — Коля Повзло и Алеша Скрипка, заведующий отделом расследований Глеб Спозоранник и заведующий репортерским отделом Володя Соболин — вот и весь «комсостав») чуть ли не на коленях умоляли, чтобы Агеева перед летучками не цеплялась к шефу и не спорила с ним — себе ж дороже обходится.

С 1887 профессор, заведующий кафедрой внутренней патологии, с 1896 заведующий кафедрой медицинской клиники в больнице «Отель Дьё» (Париж).

В 1923—67 заведующий кафедрой пропедевтической терапии Ереванского медицинского института и одновременно заведующий секторами истории армянской медицины и биологии (1944—53), медицины (1953—55), кардиологии (1955—60) АН Армянской ССР.

В 1954—68 заведующий кафедрой истории зарубежной философии философского факультета МГУ, с 1971 заведующий отделом истории философии стран Западной Европы и Америки института философии АН СССР.

В 1924 окончил 1-й Ленинградский медицинский институт; в 1938—41 заведующий кафедрой патологической анатомии 2-го Ленинградского медицинского института; с 1935 заведующий лабораториями экспериментальной онкологии (с 1958 — отделом канцерогенных агентов) во Всесоюзном институте экспериментальной медицины, в институтах морфологии и онкологии АМН СССР.

Был и заведующий Домом, но его я видел только в первые дни: где-то под Гдовом, под Ямбургом белые начали наступление, и наш заведующий, маленький, со светлыми перышками волос на лысеющей голове, внезапно ушел в армию.

Заведующий мясным отделом Кодзи Сасима, слушая исполнительного директора, часто кивал, характерным движением нагибая шею, словно вбивал гвозди в конце предложения, а заведующий этажом одежды Сугаи то и дело поглаживал голову, тщетно пытаясь привести в порядок сбившуюся причёску.

По его настоянию был проведен целый организационный план: был назначен заведующий продовольствием, заведующий финансами и пр.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я