Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Куча мала" из велосипедистов

Ответ на вопрос "Куча мала" из велосипедистов, в слове 5 букв:
Завал

Определение слова Завал в словарях

Завал

Завал За́вал — скопление различных предметов, затрудняющих или препятствующих движению, образовавшийся естественным или искусственным путём. У Даля "завал" также: засорение в протоке, в трубке, в сосудах живого тела, с опухолью и отвердением желез или других внутренностей; завал печени, брыжеечных желез.

Википедия
Примеры употребления Завал в тексте

Завал боевиков компенсирует (и стимулирует) агрессивные проявления психики, завал порно сексуальные потребности.

Завал в пелетоне — он завал и есть: кто влево, кто вправо, кто раком, кто боком, небо в колесах, а папа перебегает дорогу.

Меньший кусок под давлением породы сверху выскочил из завала, и весь завал разом пожух, превратился из кажущейся почти монолитом стены во всего лишь кучу камней, которые легко было растащить.

Она очень узкая (3-5м), с крутыми поворотами, прижимом на/под завал из бревен (и не только туда) и камнем посередине струи перед этим завалом.

Наверное, вследствие громоздкой зловещей внешности, ощетиненной готическими башенками, о доме на Котельниках распространялись досужие легенды: что под ним начинаются подземные ходы, охватывающие всю Москву, что при строительстве фундамента здесь завалило рабочих, а их товарищи по приказу НКВД, торопившего со сроками, залили завал цементом и продолжили возводить для партийной элиты замок на костях… В замурованных рабочих Питер не верил, а относительно пустот под зданием точно знал, что они там присутствуют.

Или, - продолжал Сергей, - я бы не смог покинуть камень респауна, ну, скажем, из-за того, что его завалило, а разобрать завал изнутри нельзя “в полном соответствии с игровыми законами”…

Сходу проходится S-образный порог "Кривец", и через час хода на правом берегу появляется завал из бревен и выше него залив.

Здесь наверное, уже полно поисковых бригад империи!" Шуметь нельзя, и надо постараться разобрать завал без лишнего шума.

Потом отмечали удачную сдачу сессии, потом разгребал образовавшийся на работе завал, потом поехали на базу...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я