Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Беспокойное, обременительное дело для нашего правительства оказывать внимание своему народу

Ответ на вопрос Беспокойное, обременительное дело для нашего правительства оказывать внимание своему народу, в слове 6 букв:
Забота

Определение слова Забота в словарях

Забота

Забота Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие. Заботу может проявлять как животное к своему потомству, так и человек к какому-нибудь существу или предмету, например к автомобилям.

Википедия
Примеры употребления Забота в тексте

Истратив себя в течение целых веков в незамиравшем ни на одно мгновение искании познания добра и зла, измученные и истерзанные борьбою, но уже добывшие для человека несметную массу материальных и духовных оборон, — ведь не к "созиданию" мусорных великолепий идут они, а к тому, чтобы успокоить и выпрямить душу современного, измученного труженичеством, человека… Не о третьем Риме, а о каких-то трех акрах земли на человека возникает живая забота среди живых людей, забота, говорящая о праве жизни, полной и облегченной знанием для всякого человека, — забота, повидимому, маленькая, но забота "о человеке", забота живая, оживляющая мысль человеческую, а не останавливающая ее развития, не расплющивающая человеческую личность, как расплющивает ее неопределенная, пугающая огромностию и одновременно холодом таинственности идея какого-то третьего Рима, когда и от двух первых осталось так много мусорных ям.

И тогда мы поставили перед собой тройную цель: забота о людях, забота о планете и забота о талантах, – которая стала для нас путеводной звездой во всех наших делах, предопределив наш будущий курс.

Да иначе и быть не могло в стране, где благодаря заботам Коммунистической партии и Советского правительства созданы исключительно благоприятные условия для развития спорта, где забота о человеке, его духовном и физическом совершенстве является законом государства.

у нее был изможденный, измученный заботами богатый вид; care — забота, worn — поношенный), thin but for the breasts forced-up high like a pigeon's (тонкая, но с высокой красивой грудью: но «с грудью поднятой высоко, как у голубя»).

У меня свои заботы — ну, то есть одна большая забота или, лучше сказать, маленькая забота, которая растет с каждым днем.

Когда задача заключается главным образом в том, чтобы излить миру душу, забота о приличиях, даже ценой успеха, - это забота о нашем собственном достоинстве, которое совершенно неотделимо от достоинства нашего творения.

Сэр, важнейшей обязанностью правительства остается забота о гражданах - правда, фракция оппозиции в парламенте утверждает, что забота эта в первую очередь касается безопасности государственных служащих.

В этом сказывается большая забота о нравственном здоровье нашего общества, забота о том, чтобы утвердить наши завоевания, изжить то, что мешает двигаться вперед, совершенствовать человеческую душу.

Да ведь это же его усталость, его дневная забота, ноющая в утомлённых руках, в набрякших ногах — та самая забота, что трудится наравне с человеком и не раз помогает ему советом.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я